Рейтинг@Mail.ru
Лавров назвал причину бегства христиан с Ближнего Востока - РИА Новости, 24.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Лавров назвал причину бегства христиан с Ближнего Востока

Глава МИД Лавров: тысячи христиан бежали с Ближнего Востока, когда там начали насаждать демократию

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Сотни тысяч христиан бежали с Ближнего Востока, когда там начали насаждать демократию, особенно христианское население страдает в Сирии, заявил в субботу глава российского МИД Сергей Лавров.
Он рассказал, что российский МИД с Русской Православной Церковью предпринимают "конкретные шаги по защите христиан, особенно на Ближнем Востоке и Севере Африки".
Сломанный христианский крест в католической церкви в Диабали - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Митрополит Иларион назвал мировые "горячие точки" для христиан
"Совместно с Отделом внешних церковных связей не первый год проводим "на полях" мероприятий ОБСЕ, Совета ООН по правам человека специальный форум в поддержку христиан. В нем участвуют партнеры из Ватикана, Святого Престола, министры иностранных дел Армении, Венгрии, Белоруссии, Ливана и других стран, которые видят опасность для дальнейшего нормального, спокойного и безопасного проживания христиан на Ближнем Востоке. Сотни тысяч из них бежали после того, как там стали насаждать "демократию". Сначала в Ираке, потом в Ливии, в Сирии", - сказал Лавров.
"Особенно христианское население страдает от сирийского конфликта. Сирия – одна из колыбелей христианства", - отметил министр в интервью телеканалу "Россия 24" по случаю 55-летия митрополита Илариона.
Глава российской делегации межрелигиозной рабочей группы Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ иеромонах Стефан и глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов во время заседания межконфессионального круглого стола в Дамаске. 4 февраля 2018 - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
В РПЦ рассказали о провокациях против христиан и мусульман Египта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала