Рейтинг@Mail.ru
В ЦИК пожаловались на попытки использовать кандидатов-двойников на выборах - РИА Новости, 24.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЦИК пожаловались на попытки использовать кандидатов-двойников на выборах

Председатель ЦИК Памфилова: избиратели заявили об использовании кандидатов-двойников на выборах

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкИнформационный рекламный щит о выборах депутатов Государственной Думы РФ в Центральной избирательной комиссии РФ в Москве
Информационный рекламный щит о выборах депутатов Государственной Думы РФ в Центральной избирательной комиссии РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Председатель ЦИК Элла Памфилова рассказала о получении жалоб на использование двойников кандидатов на выборах в ряде регионов РФ, отметив, что формального нарушения закона в этом нет.
Памфилова заявила, что приходят жалобы на применение в регионах "грязной" технологии использования разного рода двойников, направленной на обман избирателей.
"Она может приводить к тяжелым последствиям, таким как случайное избрание человека, который не готов защищать интересы избирателей. Здесь нет формального нарушения закона, и избирком не может не зарегистрировать такого кандидата, если у человека все в порядке с документами", - сказала Памфилова на заседании ЦИК.
По ее мнению, политтехнологи, которые это практикуют, "должны стать нерукопожатными". "Как и те, кто их нанимает. Эти люди не уверены в собственных силах и считают, что не могут победить в честной и открытой борьбе", - добавила она.
Директор ЗАО Совхоз имени Ленина Павел Грудинин - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
ЦИК хочет исключить Грудинина из списка КПРФ на выборы в Госдуму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала