Рейтинг@Mail.ru
В ВОЗ заявили, что пандемия далека от завершения - РИА Новости, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ВОЗ заявили, что пандемия далека от завершения

ВОЗ: пандемия далека от завершения, во многих странах Европы наблюдается рост заболеваемости

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЗдание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 23 июл — РИА Новости. Пока рано говорить о завершении пандемии коронавируса, сказано в совместном релизе Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ЕСDC) и Всемирной организации здравоохранения.
Как отметил региональный директор Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге, из-за распространения дельта-штамма во многих странах Европы растет заболеваемость.
Чтобы сдержать распространение SARS-CoV-2 в этих условиях, важно сохранять бдительность, подчеркнул глава ECDC Андреа Аммон.
"Это означает прохождение полного курса вакцинации, как только представится возможность, а также необходимость сохранять физическую дистанцию, мыть руки, избегать людных мест и носить маски, где это нужно", — пояснил он.
Опрос
Какой вакциной от COVID-19 вы привились?
По словам Аммона, такие меры помогут избежать локдаунов, так как они предотвращают распространение болезней без "блокировки значительной части общества".
ECDC и ВОЗ настоятельно рекомендовали быстро наращивать темпы вакцинации.
«

"Данные ясно показывают, что прохождение полной вакцинации значительно снижает риск тяжелого течения заболевания и смерти", — отметил Клюге.

Борьба с коронавирусом SARS-CoV-2 продолжается уже полтора года, за это время во всем мире выявили 191,7 миллиона заражений. На прошлой неделе генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что мир находится на грани третьей волны пандемии, связав это с распространением индийского варианта коронавируса, который вдвое заразнее изначального.
Всемирная организация здравоохранения внесла четыре штамма SARS-CoV-2 в список "вызывающих озабоченность": альфа (британский), бета (южноафриканский), гамма (бразильский) и дельта (индийский), который продолжает мутировать. Недавно стало известно о появлении варианта дельта-плюс.
Как подчеркивают в ВОЗ, главным инструментом борьбы с COVID-19 остается вакцинация. Цель организации — привить 70% населения в каждой стране к сентябрю 2022 года.
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
В ВОЗ назвали главный штамм коронавируса в мире на ближайшие месяцы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала