Рейтинг@Mail.ru
Ямальский опыт вакцинации от COVID-19 возьмут на вооружение регионы России - РИА Новости, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямальский опыт вакцинации от COVID-19 возьмут на вооружение регионы России

Ямальский опыт в сфере вакцинации от коронавируса возьмут на вооружение регионы России

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник готовится сделать прививку посетителю в центре вакцинации от COVID-19 в Гостином дворе в Москве
Медицинский сотрудник готовится сделать прививку посетителю в центре вакцинации от COVID-19 в Гостином дворе в Москве - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июл – РИА Новости. Опыт Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) в сфере вакцинации от коронавируса возьмут на вооружение регионы России, сообщает пресс-служба губернатора округа.
Такое решение было озвучено в ходе научно-практического мероприятия, организатором которого выступил Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины Минздрава России во главе с главным терапевтом Минздрава Оксаной Драпкиной. В мероприятии приняли участие представители всех регионов страны, главные профильные специалисты, профессиональная научная и медицинская общественность.
«
"Успешный опыт Ямала по организации вакцинации против новой коронавирусной инфекции представил Сергей Токарев, главный специалист Минздрава России по медицинской профилактике в УрФО. В завершение совещания Оксана Драпкина призвала другие регионы страны взять на вооружение опыт Ямала", - говорится в сообщении.
Токарев рассказал о результатах проведения прививочной кампании от COVID-19 на Ямале, о противоэпидемических мероприятиях, информационно-коммуникационной стратегии. Эксперт отметил, что правительство ЯНАО внедрило успешные меры по поддержке иммунизации – в частности, дополнительный оплачиваемый день отдыха для вакцинированных, розыгрыш ценных подарков, организация работы сайта ямалпривит.рф.
Медик и пациент в приемном отделении городской клинической больницы - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
В больницах в ЯНАО создают дополнительные места для пациентов с COVID-19
Особым успехом региона стала вакцинация тундровиков. На четырех специально обустроенных точках в тундре были развернуты мобильные пункты вакцинации, где работали специалисты Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики и медики Надымской центральной районной больницы. Сейчас в округе работают 78 прививочных пунктов, также активно проводится выездная работа по вакцинации в трудовых коллективах региона.
"Особую ставку мы делаем на информационно-профилактическую работу. Важно убедить людей, научно подтвердить, что вакцинация спасает жизни. Мы ведем постоянные рубрики в каналах и соцсетях, всегда на связи с региональными и федеральными СМИ, записываем видеоролики о пользе иммунизации, проводим онлайн-трансляции в популярных пабликах, отвечаем на все вопросы", – приводятся в сообщении слова Токарева.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала