Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор назвал возможные последствия после острой фазы COVID-19 - РИА Новости, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роспотребнадзор назвал возможные последствия после острой фазы COVID-19

В Роспотребнадзоре назвали возможные последствия после острой фазы COVID-19

© KAUST/Nanographics 3D-модель коронавируса
3D-модель коронавируса
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. У всех людей с COVID-19 после острой фазы заболевания медики фиксируют схожие симптомы, сообщили РИА Новости в Екатеринбургском центре профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий Роспотребнадзора.
«

"Согласно данным как российских, так и зарубежных специалистов, <...> у 100% пациентов наблюдается общая утомляемость, мышечная слабость, одышка, снижение толерантности к физическим нагрузкам, особенно у лиц, работающих во вредных условиях труда", — сказано в релизе.

Кроме того, возможно возникновение болей за грудиной, сердцебиения, тревоги, депрессии, нарушения сна, когнитивных нарушений, болей в суставах и выпадения волос. Все это указывает на развитие постковидного синдрома, поэтому переболевшим требуется помощь в восстановлении.
Реабилитация начинается уже в условиях отделений интенсивной терапии после стабилизации состояния пациента и продолжается в три этапа до полного выздоровления, пояснили в учреждении. Она включает в себя медикаментозное лечение, бальнеотерапию и теплогрязелечение, лечебную физкультуру, кинезиотерапию, работу с клиническим психологом, логопедом и эрготерапевтом.
Борьба с коронавирусом SARS-CoV-2 продолжается уже полтора года, за это время в России выявили более шести миллионов случаев заражения, 5,4 миллиона человек выздоровели, 151 тысячу пациентов спасти не удалось.
Опрос
Вы привились от коронавируса?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала