Рейтинг@Mail.ru
В МИД Украины заявили, что у жалобы России в ЕСПЧ нет никаких шансов - РИА Новости, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД Украины заявили, что у жалобы России в ЕСПЧ нет никаких шансов

Глава МИД Украины Кулеба: никаких шансов у жалобы России нет, она пропагандистская

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание министерства иностранных дел в Киеве
Здание министерства иностранных дел в Киеве - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 22 июл - РИА Новости. Никаких шансов у жалобы РФ против Украины в Европейском суде по правам человека нет, она подана с пропагандистской целью, заявил в четверг журналистам глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
Здание Европейского суда по правам человека - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
На Украине пообещали России неминуемое поражение из-за жалобы в ЕСПЧ
Россия подала первую в своей истории межгосударственную жалобу в ЕСПЧ. Москва обвиняет Украину в нарушении конвенции Совета Европы о защите прав человека и основных свобод, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ. Жалоба касается событий, последовавших "за насильственной сменой власти на Украине в феврале 2014 года". Среди них покрывание украинскими властями деятельности националистов, дискриминация русскоязычных жителей, убийство и причинение вреда здоровью жителей Донбасса. В Генпрокуратуре РФ сообщили, что действия украинских воинских формирований на юго-востоке Украины серьезно нарушают Конвенцию Совета Европы о защите прав человека и основных свобод.
"Не вмешиваясь в правосудие Европейского суда по правам человека, я могу абсолютно заверить, что у этого искового заявления нет никаких шансов на то, чтобы быть удовлетворенным. И подано оно Россией исключительно с пропагандистской целью. Никаких других результатов, кроме информационного шума и потерянного времени суда на написание ответа на этого представление (жалобы – ред.) не будет", - сказал Кулеба в ходе совместного с главой МИД Венгрии Петером Сийярто визита в Донбасс. Трансляция велась на странице МИД Украины в Facebook.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала