Рейтинг@Mail.ru
Мордовия получила средства на замещение коммерческих кредитов - РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия
Мордовия получила средства на замещение коммерческих кредитов

Мордовии выделили 17,4 миллиарда рублей из федерального бюджета на замещение коммерческих кредитов

Саранск - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июл - РИА Новости. Мордовии выделено 17,4 миллиарда рублей из федерального бюджета на замещение коммерческих кредитов, сообщает пресс-служба правительства региона.
Средства поступят в регион до 1 августа.
Газораспределительное устройство в секторе малоэтажной жилой застройки на окраине Новосибирска. - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Мордовия приняла "Эстафету газа"
"В результате коммерческий долг республики сократится до 25% от объема собственных доходов. С учетом текущей средней банковской ставки Банка России (6,5% годовых) сумма процентных платежей по обслуживанию долга республики сократится на 1,1 миллиарда рублей в год. Высвобожденные средства будут направлены на развитие республики, повышение качества жизни жителей региона", - говорится в сообщении.
Врио главы Мордовии Артём Здунов в марте 2021 года обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением по замещению и реструктуризации коммерческих кредитов по всем регионам РФ. "Предложение было поддержано и в послании Федеральному собранию Путиным были даны конкретные поручения о выработке механизма и доведения средств до субъектов РФ в части замещения дорогих рыночных кредитов", - отмечается в сообщении.
Артем Здунов - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Мордовия выделит средства на погашение долгов по зарплате бюджетникам
По словам и.о. министра финансов Мордовии Сергея Тюркина, врио главы республики принято решение рефинансировать, заместить долг не только республики, но и Саранска. "Республика фактически возьмет на себя долг в сумме 916 миллионов рублей", - подчеркнул Тюркин.
Отмечается, что также с администрацией президента РФ и министерством финансов РФ "ведётся работа по расширению возможности направления средств на капитальные вложения".
Строительство стадиона Мордовия Арена в Саранске - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Победителями кадрового проекта "Моя Мордовия" стали 40 человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала