Рейтинг@Mail.ru
Ученый оценил опасность бразильского штамма коронавируса - РИА Новости, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ученый оценил опасность бразильского штамма коронавируса

Академик РАН Зверев ответил на сообщения об обнаружении в России бразильского штамма коронавируса

© РИА Новости / Алексей МайшевМедицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре "Сокольники" в Москве
Медицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре Сокольники в Москве - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Бразильский штамм коронавируса "гамма" не так опасен, как индийский вариант, заявил заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии ПМГМУ имени И.М. Сеченова Виталий Зверев в беседе с "Лентой.ру".
По словам специалиста, бразильский штамм наиболее схож с британским. При этом его мутации не столь серьезны, как в индийском варианте, и вакцины должны с ним справиться.
Ученый призвал не паниковать из-за обнаружения нового варианта патогена, поскольку риск того, что он заменит варианты, которые уже циркулируют в России, мал. "По идее ничего такого нового он не должен принести ни в клинику, ни в диагностику, ни в лечение, ни в профилактику", — подытожил Зверев.
Ранее СМИ со ссылкой на представителей центра "Вектор" сообщили, что в России выявили единичные случаи заражения бразильским штаммом коронавируса.
В Сочи открыт первый свободный от Covid-19 пляж - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Врач рассказал, защищают ли маски от "дельта"-штамма коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала