Рейтинг@Mail.ru
Нужно объяснять людям необходимость обязательной вакцинации, заявил Путин - РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нужно объяснять людям необходимость обязательной вакцинации, заявил Путин

Президент Путин: нужно объяснять людям, почему регионы вводят обязательную вакцинацию от COVID-19

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин отметил, что прививка от коронавируса в России не носит обязательного характера, но главы регионов могут делать ее обязательной, чем и воспользовались, это нужно объяснять людям.
"У нас прививки против COVID-19 не включены в общенациональный прививочный план. Это значит, что прививка против COVID-19 не носит обязательного общенационального характера, но в соответствии с законом 1998 года, губернаторы, руководители регионов по рекомендациям главных санитарных врачей имеют право вводить обязательную вакцинацию в случае резкого повышения заболеваемости по отдельным категориям граждан. И многие губернаторы именно этим правом и воспользовались, но нужно, чтобы люди об этом знали", - заявил Путин в ходе совещания с членами правительства.
Президент добавил, что нужно, чтобы люди знали, кто и по каким соображениям не подлежит вакцинированию в соответствии с состоянием здоровья, "нужно просто об этом почаще говорить", как можно шире эту информацию распространять.
Путин отметил, что нужно следить за соблюдением прав тех людей, которые озабочены прививочной кампанией из-за имеющихся у них хронических заболеваний, которые не дают возможности поставить эту прививку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала