Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ поручили епархиям следить за помощью нуждающимся - РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
В РПЦ поручили епархиям следить за помощью нуждающимся

В РПЦ поручили синодальным отделам епархий следить, чтобы приходы помогали нуждающимся

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкПраздничное пасхальное богослужение в Казанском кафедральном соборе в Санкт-Петербурге
Праздничное пасхальное богослужение в Казанском кафедральном соборе в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл – РИА Новости. В приходах Русской православной церкви не должны отказывать в помощи нуждающимся, контроль за этим возложен на социальные отделы в епархиях, следует из итогового документа X Общецерковного съезда по социальному служению, опубликованного в среду на сайте синодального отдела Московского патриархата по социальному служению и церковной благотворительности.
X Общецерковный съезд по социальному служению прошел 13-15 мая в Москве. Документ, принятый по итогам съезда, утвержден патриархом Московским и вся Руси Кириллом и будет направлен в епархии.
Установка крестов на купол Успенского собора в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Духовенство РПЦ предостерегли от "антинаучных ошибок" в проповедях
"Социальный отдел епархии призван следить за тем, чтобы на приходах не отказывали в помощи нуждающимся людям. В случае, если у прихода нет ресурсов оказать помощь, представитель прихода должен обратиться в епархиальный социальный отдел. Если не удается оказать поддержку на епархиальном уровне, социальный отдел должен обратиться за помощью в синодальный отдел по благотворительности", - сказано в документе.
Также отмечается, что необходимо создавать церковные центры гуманитарной помощи в крупных городах.
"Учитывая востребованность церковных центров гуманитарной помощи, в каждом крупном городе епархии предлагается создать такой центр. Синодальный отдел по благотворительности готов оказать поддержку в организации центра", - уточняют авторы.
Вид на Соловецкий монастырь со стороны бухты Благополучия - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
В РПЦ оценили проповедь наместника Соловецкого монастыря о вакцинах
Социальные отделы епархий также "должны озаботиться улучшением работы уже открытых центров гуманитарной помощи", в частности, "на всех информационных ресурсах епархии должна быть размещена информация о расписании, адресе, телефоне и правилах работы центра", а сотрудникам социальных отделов епархий нужно "изучить успешный опыт организации центров гуманитарной помощи".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала