Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко назвал Россию основным партнером Белоруссии - РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство
Лукашенко назвал Россию основным партнером Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Россию основным партнером страны

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанк Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи
 Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия остается основным партнером для Минска.
"В этом году мы несколько раз встречались с (президентом России Владимиром – ред.) Путиным не только в Москве. Нас связывают долгие и крепкие узы дружбы. Наши страны объединяет единая система обороны. Есть разногласия по некоторым проблемам, однако есть "красная линия", которую мы никогда не переступим", - заявил президент в интервью телеканалу Sky News Arabia, комментируя российско-белорусские отношения.
Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев выступает на торжественном собрании в режиме видеоконференции на тему: Союзное государство: открывая новые возможности - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Мезенцев рассказал об интеграции России и Белоруссии
Он отметил, что на недавней встрече с Путиным, которая продлилась более пяти часов, они обсудили вопросы безопасности, экономики и пандемию COVID-19.
"Россия остается нашим основным партнером", - сказал президент, назвав переговоры с российским лидером "встречей двух президентов братских стран и соседей".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала