Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Колымы пообещал повысить зарплаты в регионе - РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Губернатор Колымы пообещал повысить зарплаты в регионе

Губернатор Колымы Сергей Носов пообещал повысить зарплаты в регионе

Сергей Носов - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать ria.ru в
МАГАДАН, 21 июл – РИА Новости. Заработные платы в Магаданской области будут повышать, их размер должен сравняться с доходом приезжих специалистов, сообщил на встрече с журналистами в среду губернатор Сергей Носов.
Средняя зарплата в Магаданской области одна из самых высоких в России. Но такие показатели регион имеет, потому что основа его экономики - это высокооплачиваемые отрасли: золотодобыча, рыбная ловля и энергетика. Большинство сотрудников в этих сферах – вахтовые рабочие и не живут в регионе на постоянной основе. Кроме того, на контрактной основе работают приглашенные в регион медики и учителя, их заработок часто значительно выше, чем у местных специалистов. В целом по области средняя номинальная начисленная заработная плата в 2020 году достигла 96,2 тысячи рублей. При этом значительная часть жителей получает 35-40 тысяч рублей в месяц.
Здание Федеральной службы государственной статистики  - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Росстат сообщил о снижении задолженности по зарплате
"Надо повышать зарплату. Системно. Не только в рамках указа президента. Мы будем серьезно пересматривать уровень зарплат в отраслях. Надо уравнять по зарплатам и условиям проживания в правах местных и приезжих специалистов. Отличаться эти права должны только подъемными на переезд", - сказал Носов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала