Рейтинг@Mail.ru
Врио главы Тувы назвал газификацию региона достижимой задачей - РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Тыва
Республика Тыва
Врио главы Тувы назвал газификацию региона достижимой задачей

Врио главы Тувы Владислав Ховалыг назвал газификацию региона вполне достижимой задачей

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкТруба газопровода на фасаде здания
Труба газопровода на фасаде здания - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 21 июл - РИА Новости. Врио главы Тувы Владислав Ховалыг добивается включения Тувы в программу газификации "Газпром межрегионгаз" и считает газификацию республики вполне достижимой задачей, сообщает пресс-служба руководителя региона.
"Всего за пару месяцев газификация для Тувы превратилась из мечты во вполне достижимую задачу. Это стало возможным в итоге моих встреч с Алексеем Миллером, председателем правления и заместителем председателя совета директоров ПАО "Газпром" и Сергеем Густовым, генеральным директором "Газпром межрегионгаз", - приводит пресс-служба слова Ховалыга.
Медицинский работник с ампулой вакцины Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Более 16,5 тысячи доз вакцин от COVID-19 поступили в Туву
По ее данным, для эффективности работы регионального правительства в направлении газификации республики Ховалыг привлек эксперта по газификации Александра Пащенко, на общественных началах.
"У него за спиной 12-летний опыт работы в нефтегазовой отрасли, в том числе в структуре "Газпрома". Он эксперт по реализации инвестиционных проектов в сфере нефти и газа, консультирует ведущие корпорации России... Уверен, с таким профессионалом у нас получится включить Туву в программу социальной газификации "Газпром межрегионгаз", - считает врио главы республики.
Ховалыг отметил, что ранее такой же недостижимой целью казалось снижение тарифа для населения за электроэнергию, однако изменений все-же удалось добиться в результате его встречи с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком в мае 2021 года. Тогда стороны договорились о снижении тарифов на электроэнергию для потребителей республики. В результате тариф за электрическую энергию для юридических лиц снизился на 28%, а для населения на 9% от планируемой цены. Такое снижение цен на электроэнергию произошло в Туве впервые за 30 лет.
Капельницы  - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
В Туве построят детскую больницу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала