Рейтинг@Mail.ru
Железняк оценил заявление Порошенко о возвращении Крыма - РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Железняк оценил заявление Порошенко о возвращении Крыма

Железняк: слова Порошенко о Крыме – заискивание перед радикалами и западными спонсорами

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧлен комитета Государственной Думы РФ по международным делам Владимир Железняк на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 27 июля 2018
Член комитета Государственной Думы РФ по международным делам Владимир Железняк на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 27 июля 2018 - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл – РИА Новости. Экс-президент Украины Петр Порошенко, пообещавший "забрать Крым за год", заискивает перед радикалами и западными спонсорами, это "пустая и бессмысленная болтовня", заявил журналистам член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк ("Единая Россия").
Накануне Порошенко, обращаясь к крымским татарам и всем украинским мусульманам по случаю праздника Курбан-байрам, пообещал за год отобрать Крым у России, а также предложил через год встретить праздник в крымском Бахчисарае.
Вид на побережье Черного моря с вершины горы Ай-Петри в Крыму - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Генерал СБУ рассказал, как НАТО может "вернуть" Крым Украине
"Бравурные речи экс-президента Украины Порошенко по поводу возвращения Крыма через год в состав "незалежной" - пустая и бессмысленная болтовня. Провокационные высказывания Порошенко демонстрируют его заискивания перед радикалами и западными спонсорами. Крым является суверенной территорией Российской Федерации, и это факт, которому невозможно ничего противопоставить", - заявил Железняк.
Также политик подчеркнул, что речи украинских политиканов по поводу нарушения прав коренных народов Крыма абсурдны. В России все народы, национальности и культуры имеют равные права, и это закреплено законом, добавил он.
"Лицемерие киевских политиков не имеет предела – они заявляют о правах выделенных ими отдельных категорий населения Украины, полностью игнорируя права огромного числа жителей страны – русских, белорусов, венгров, греков, болгар и других народов… Русофобский Запад, который потакает Украине с целью насолить России, к сожалению, пока слеп и глух к подобным проявлениям неофашизма. Здравомыслящие силы в Европе и мире обязаны обратить внимание и отреагировать на эти вопиющие факты, мы со своей стороны будем делать для этого все возможное, в том числе на уровне ООН", - подытожил Железняк.
Американские доллары - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Экономист оценил потери Украины от присоединения Крыма к России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала