Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде опровергли данные о неправильном хранении вакцины от COVID - РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Калининграде опровергли данные о неправильном хранении вакцины от COVID

Калининградский Роспотребнадзор опроверг данные о неправильном хранении вакцины от COVID-19

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРоссийская вакцина "Спутник Лайт"
Российская вакцина Спутник Лайт - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 20 июл - РИА Новости. Управление Роспотребнадзора пл Калининградской области опровергло появившуюся в соцсетях информацию о нарушении в поликлинике поселка Янтарный режима хранения вакцины от коронавируса "Спутник V".
В ряде пабликов в соцсетях были размещены фотографии коробки от вакцины, которые сопровождались комментариями о том, что таким образом в поликлинике поселка городского типа Янтарный хранится вакцина от коронавируса.
 Медсестра в прививочном кабинете - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Названо последствие отказа от второй дозы вакцины
"Размещенные в соцсетях фотографии пустых коробок из-под вакцины "Гам-Ковид-Вак", которые посерийно для утилизации сдаются старшей медицинской сестре (на них имеется QR-код), в момент фотоснимка находились на переписи серии коробок", - говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что управление контролирует не только организацию вакцинации в регионе, но и соблюдение "холодовой цепи" на этапах транспортировки, хранения и получения прививки пациентом. "Холодовая цепь", которая позволяет сохранить иммуногенность вакцины, включает в себя холодильное оборудование, специально обученный персонал по его обслуживанию и систему контроля температурного режима.
С 23 июня из-за распространения коронавируса в регионе была введена обязательная вакцинация для ряда категорий населения, в частности, для работающих в сферах торговли, общественного питания, образования, здравоохранения, соцзащиты, транспорта, бытовых услуг, для государственных и муниципальных служащих, представителей органов власти и некоторых других групп. До 20 августа необходимо было привить двумя компонентами вакцины не менее 60% сотрудников этих категорий. Затем срок вакцинации продлили до 30 августа.
Упаковка инъекционных препаратов шприц-доза вакцины ЭпиВакКорона для профилактики COVID-19 - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Вирусолог перечислил преимущества вакцины "ЭпиВакКорона"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала