Рейтинг@Mail.ru
"Туризм.РФ" разработает концепцию развития туризма для Иркутской области - РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иркутская область
Иркутская область
"Туризм.РФ" разработает концепцию развития туризма для Иркутской области

Концепцию развития территорий Прибайкалья разработают специалисты "Туризм.РФ"

© Depositphotos.com / MaykovNikitaИркутск
Иркутск - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 20 июл – РИА Новости. Специалисты корпорации "Туризм РФ" разработают концепцию развития прибайкальских территорий с целью повышения их инвестиционной привлекательности, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на губернатора региона Игоря Кобзева.
Правительство области и корпорация "Туризм.РФ" заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Кобзев и генеральный директор корпорации Сергей Суханов. Участие в церемонии подписания принял заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Иркутская область стала одним из трех регионов, которые первыми заключили соглашения с корпорацией "Туризм.РФ". Аналогичные документы подписали республики Алтай и Бурятия.
Табло с ценами на топливо на одной из АЗС сети ЕКА в Москве - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Мэр Иркутска обратился к правительству Приангарья из-за цен на бензин
Соглашение позволит начать совместную работу регионов и корпорации по федеральной программе "Развитие туристической инфраструктуры" нового нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Для инвесторов нацпроект предполагает комплекс мер поддержки, в частности, льготные кредиты на строительство объектов, вхождение в уставный капитал инвестпроекта, помощь в прохождении административных процедур. Отмечается, что развивать Прибайкалье необходимо без привязки к территориальному делению. Это позволит связать транспортную инфраструктуру двух соседних регионов – Иркутской области и Бурятии, а также повысит инвестиционную привлекательность субъектов. Ставится задача создать качественные всесезонные курорты, выстроить комфортную и понятную логистику перемещений между ними, распределить туристические потоки.
"Уже через несколько недель мы ждем приезда в Иркутскую область экспертной группы специалистов корпорации, которые на месте ознакомятся с туристическими объектами и разработают концепцию развития этих территорий. Все мероприятия будут проводиться с учетом экологического баланса", - сказал Кобзев.
Иркутская область традиционно в числе лидеров в рейтинге туристической привлекательности среди регионов России. К 2024 году показатель внутреннего туристического потока планируется увеличить до 3 миллионов человек в год, что позволит увеличить вклад от туризма в валовой региональный продукт в два раза – с 0,7% до 1,5%, и создать дополнительно 5 тысяч рабочих мест.
Кадры ареста иркутянина, угрожавшего сбросить сына с балкона - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
В Иркутске арестовали мужчину, угрожавшего сбросить сына с балкона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала