Рейтинг@Mail.ru
Шойгу поздравил актрису Чурсину с юбилеем - РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Шойгу поздравил актрису Чурсину с юбилеем

Министр обороны Сергей Шойгу поздравил актрису Людмилу Чурсину с 80-летним юбилеем

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкIX торжественная церемония вручения национальной премии в области кинематографии "Золотой орел"
IX торжественная церемония вручения национальной премии в области кинематографии Золотой орел - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл – РИА Новости. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поздравил Людмилу Чурсину с 80-летним юбилеем, отметив, что она создала незабываемые женские образы, наделенные удивительной духовной силой и красотой.
«
"За долгие годы актерской деятельности, играя на театральных сценах и снимаясь в кино, вы по праву заслужили зрительскую любовь и признание. В Центральном академическом театре российской армии, с которым уже много лет связана ваша творческая судьба, вами созданы незабываемые, очень яркие женские образы", - говорится в поздравлении, которое журналистам процитировали в Минобороны.
В тексте подчеркивается, что "своих героинь, будь то Настасья Филипповна в спектакле "Идиот", пианистка Лив Штайн или королева Элинор", актриса сумела "наделить удивительной духовной силой и красотой, очень точно передать весь драматизм их жизни".
"В этот торжественный день я рад в очередной раз выразить вам уважение и благодарность за ваш талант", - подчеркивается в поздравлении.
Министр пожелал артистке "доброго здоровья, счастья, неиссякаемого вдохновения и творческих успехов".
Ирина Людмила на чрезвычайном съезде Союза кинематографистов в Москве - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Биография Людмилы Чурсиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала