Рейтинг@Mail.ru
В ДНР обвинили Киев в затягивании переговоров в гуманитарной подгруппе - РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ДНР обвинили Киев в затягивании переговоров в гуманитарной подгруппе

Уполномоченный по правам человека в ДНР Морозова: Киев затягивает переговоры гуманитарной подгруппы

© REUTERS / Marian KushnirУкраинский военный в окрестностях Донецка
Украинский военный в окрестностях Донецка - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать ria.ru в
Дзен
ДОНЕЦК, 20 июл - РИА Новости. Представители Киева умышленно заводят в тупик переговоры в гуманитарной подгруппе по Донбассу, заявила уполномоченный по правам человека в самопровозглашенной Донецкой народной республике Дарья Морозова.
Во вторник прошли переговоры рабочей подгруппы по гуманитарным вопросам. Ранее пресс-секретарь делегации самопровозглашенной Луганской народной республики на минских переговорах Мария Ковшарь заявила, что Киев игнорирует обязательства по снятию обвинений с лиц, переданных в ходе обменов пленными, и намеренно тормозит вопрос поиска пропавших без вести.
Осколки разорвавшегося снаряда - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Украинские силовики выпустили по территории ДНР 15 мин, заявили в Донецке
"Украинская сторона умышленно заводит работу гуманитарной группы в тупик. Складывается впечатление, что киевским переговорщикам поставлена задача не договариваться, а наоборот, затягивать переговорный процесс по всем направлениям. И их поведение в ходе сегодняшнего заседания группы – очередное тому доказательство", - сказала Морозова по итогам очередного заседания подгруппы.
Она отметила, что Киев не предоставил информации о прекращении уголовного преследования в отношении лиц, освобожденных в ходе предыдущих обменов. Также по вине Киева не удается продвинуться в вопросе поиска пропавших без вести, добавила омбудсмен.
Последствия обстрела в Киевском районе Донецка - РИА Новости, 1920, 17.07.2021
В ДНР заявили о нарушении перемирия со стороны украинских силовиков
"Следующее заседание группы состоится после летнего перерыва, 24 августа. Мы ждем, что Украина наконец прекратит тратить переговорное время на бесполезную полемику и начнет предпринимать практические шаги по решению ключевых гуманитарных задач", - сказала Морозова.
Летом прошлого года в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Они предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.
Представители мониторинговой миссии ОБСЕ прибыли на место обстрела в Петровском районе Донецка - РИА Новости, 1920, 17.07.2021
ДНР поднимет вопрос взрыва на газопроводе на контактной группе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала