Рейтинг@Mail.ru
Число пассажиров на МЦД выросло на 14% по сравнению с концом 2019 года - РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Число пассажиров на МЦД выросло на 14% по сравнению с концом 2019 года

Дептранс Москвы: число пассажиров на МЦД увеличилось на 14% в сравнении с периодом до пандемии

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЭлектричка прибывает на станцию Каланчевская Московского центрального диаметра
Электричка прибывает на станцию Каланчевская Московского центрального диаметра - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Число пассажиров на Московских центральных диаметрах (МЦД) за первое полугодие 2021 года увеличилось на 14% в сравнении с аналогичным периодом до пандемии коронавируса в 2019 году, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта.
"После пандемии вы чаще выбираете МЦК (Московское центральное кольцо) и МЦД для поездок по городу. Мы сравнили пассажиропоток — на железной дороге он восстановился быстрее, чем на других видах транспорта — каждый день мы перевозим на кольце и диаметрах больше 800 тысяч человек", - говорится в сообщении.
Поезд Московского центрального диаметра - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
МЦД-4 разгрузит самую загруженную станцию Подмосковья
Так, отмечается, что в среднем ежедневно за период июнь-июль 2021 года на МЦК проезжает 370 тысяч пассажиров, на МЦД - 465 тысяч пассажиров.
"За первое полугодие 2021 года на МЦК проехали 71,1 миллиона пассажиров, что на 1,7% больше, чем за аналогичный период до пандемии в 2019 году. На МЦД в то же время проехали 83,4 миллиона пассажиров, что на 14% больше, чем за аналогичный период до пандемии", - говорится в сообщении.
Поезд Московского центрального диаметра на станции Белорусская - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
Запуск МЦД-3 улучшит транспортную доступность 22 районов Москвы
Также отмечается, что, благодаря МЦД многие сократили время поездок из Подмосковья в Москву — владельцы личных авто тоже переходят на диаметры и больше не тратят время в пробках при въезде в город.
"МЦК и МЦД - первые из общественного транспорта Москвы, где поток не просто восстановился, но даже вырос после пандемии. И этот прирост – ожидаем и оправдан. При запуске МЦК мы делали ставку на реорганизацию промышленных районов в инвестиционно привлекательные территории для застройки жилой и коммерческой недвижимостью. И это сработало: жители новостроек и сотрудники новых офисов выбирают МЦК. На МЦД мы все больше видим коротких поездок внутри Москвы, когда вместо метро или наземного транспорта пассажиры выбирают альтернативный маршрут по МЦД", - сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, чьи слова приводятся в сообщении.
Поезд Московских центральных диаметров - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Собянин утвердил проект благоустройства у трех станций МЦД-4
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала