Рейтинг@Mail.ru
Путин назначил нового посла в Эритрее - РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин назначил нового посла в Эритрее

Президент России Путин назначил Мозго послом в Эритрее

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Мозго Игорь Николаевич указом президента назначен чрезвычайным и полномочным послом РФ в государстве Эритрея, сообщил сайт МИД РФ.
"Указом Президента Российской Федерации от 17 мая 2021 г. № 274 назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Государстве Эритрея. Мозго Игорь Николаевич, 1959 года рождения", - сообщил МИД РФ.
Мозго имеет высшее образование: в 1984 году он окончил Горьковский сельскохозяйственный институт, в 1994 году – Дипломатическую академию МИД России. Владеет английским и сербским языками. Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посланника 2 класса, присвоенный в июне 2019 года.
В системе МИД с 1994 года. Работал на различных должностях в центральном аппарате министерства и за рубежом.
С ноября 2009 года - начальник отдела, заместитель директора департамента по связям с субъектами федерации, парламентом и общественными объединениями МИД России.
Развалины дворца царицы Савской в Аксуме. Эфиопия - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Amnesty International обвинила эритрейских военных в массовом убийстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала