Рейтинг@Mail.ru
На Кубани выявили антирекорд по суточному приросту случаев коронавируса - РИА Новости, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Кубани выявили антирекорд по суточному приросту случаев коронавируса

Антирекорд по приросту числа случаев COVID обновлен на Кубани, заразились 233 человека

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19
Медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19 - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 19 июл – РИА Новости. Очередной антирекорд с начала лета по суточному приросту числа случаев коронавируса зафиксирован на Кубани, COVID-19 выявлен у 233 человек, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
Активный рост показателей по заболеваемости на Кубани (более 200 человек в день) фиксируется с начала лета. С начала июня в регионе суточный прирост инфицированных коронавирусом вырос более, чем вдвое, и регион продолжает обновлять антирекорд по этому показателю.
Женщина на занятии по аквааэробике в рамках программы реабилитации после Covid-19 в санатории Родник в Пятигорске - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Крым может стать всесезонным центром постковидной реабилитации
"На Кубани за сутки подтвердили 233 новых случая заболевания коронавирусом", - говорится в сообщении.
Уточняется, что с начала пандемии в Краснодарском крае коронавирус подтвердили у 55 998 человек, 46 464 пациента выписаны с выздоровлением, 3857 человек скончались. Со ссылкой на региональный минздрав сообщается, что в настоящее время 86 заболевших находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, восемь – на ЭКМО, всего в стационарах лечатся 2490 человек, на дому – 3187.
В условиях ухудшения эпидобстановки в регионе власти ужесточили правила заселения отдыхающих в отели. В настоящее время на курорты Кубани можно приезжать со "свежим" отрицательным ПЦР-тестом, сертификатом о вакцинации, справкой о прохождении первого этапа вакцинации, меддокументом или сертификатом о перенесенном коронавирусе в течение полугода.
С 1 августа при заселении будут требовать меддокумент о перенесенном заболевании, или сертификат о вакцинации, или справку о прохождении ее первого этапа, или справку о медотводе от прививки вместе с отрицательным ПЦР-тестом. Сделать прививку можно и на отдыхе - для этого при заселении нужно предъявить отрицательный ПЦР-тест и добровольное согласие на прохождение вакцинации в течение трех дней со дня вселения. На детей правила не распространяются, а несовершеннолетним от 15 до 18 лет нужен отрицательный ПЦР-тест или меддокумент о перенесенном заболевании как до, так и после 1 августа.
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Мурашко рассказал о новых симптомах коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала