Рейтинг@Mail.ru
Более миллиарда рублей выделят в Красноярском крае на лечение COVID-19 - РИА Новости, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более миллиарда рублей выделят в Красноярском крае на лечение COVID-19

Более миллиарда рублей выделят в Красноярском крае на дооснащение госпиталей для лечения COVID-19

Врач - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 19 июл - РИА Новости. Более 1 миллиарда рублей выделят в Красноярском крае на дооснащение базовых ковидных госпиталей для лечения больных с коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
"В Красноярском крае на дооснащение базовых ковидных госпиталей из бюджета региона будет выделено 372 миллиона рублей. Также на эти цели будет привлечено более 170 миллионов рублей спонсорских средств от ПАО "Норникель", ОАО "Красцветмет", ПАО "Полюс"...На оказание помощи пациентам с коронавирусной инфекцией из системы ОМС будет дополнительно выделено 472 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
Семья во дворе жилого дома - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Красноярские власти продлили действие регионального маткапитала
По данным пресс-службы, выделенные средства пойдут на приобретение средств индивидуальной защиты и реанимационное оборудование – аппараты ИВЛ, СИПАПы, шприцевые насосы, электрокардиографы, дефибрилляторы, увлажнители кислорода, пульсоксиметры и концентраторы кислорода. Дооснащаться будут учреждения, где уже развернуты базовые инфекционные госпитали, а также резервные, в которых планируют разворачивать дополнительные коечные мощности.
Кроме того, ассигнования будут направлены на приобретение кислородных станций для Минусинской ЦРБ и больницы №20 имени И.С. Берзона в Красноярске.
В пресс-службе отмечают, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории Красноярского края остается напряжённой. Работа инфекционных госпиталей стоит на особом контроле правительства края и краевого министерства здравоохранения.
Вид на правобережную часть Красноярска и промышленные кварталы Ленинского района. - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Четыре детских сада появятся в Красноярском крае в рамках нацпроектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала