Рейтинг@Mail.ru
В США рассказали о коллективном подходе к защите от кибератак - РИА Новости, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США рассказали о коллективном подходе к защите от кибератак

В администрации Байдена сообщили о привлечении союзников к обмену данными о киберугрозах

© AP Photo / Jose Luis MaganaРабочий устанавливает флаги возле Белого дома в Вашингтоне
Рабочий устанавливает флаги возле Белого дома в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 июл - РИА Новости. США выразили Китаю обеспокоенность его действиями в киберпространстве, обещают предпринимать дальнейшие шаги по привлечению к ответственности за них, сообщил высокопоставленный представитель администрации.
"Мы выразили высокопоставленным должностным лицам правительства КНР обеспокоенность как инцидентом с Microsoft, так и более широкой злонамеренной активностью КНР в киберпространстве, ясно дав понять, что действия КНР угрожают безопасности и стабильности в киберсфере. США, наши союзники и партнеры не исключают дальнейших действий по привлечению КНР к ответственности", - сказал высокопоставленный представитель администрации в ходе телефонного брифинга.
Хакерская атака - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
В США прокомментировали блокировку сайтов хакеров REvil
Представитель администрации заявил, что изменить поведение Китая в киберсфере странам по одиночке не удается, поэтому обмен информацией и защита от киберугроз должны быть коллективными.
Вместе с объявлением о совместной с ЕС, Великобританией, Австралией, Канадой, Новой Зеландией, Японией и НАТО кампанией по "разоблачению и критике злонамеренных кибератак министерства государственной безопасности КНР" представитель администрации заявил о коллективном подходе стран к обмену информацией об угрозах и защите от них, а также о расширении дипломатического взаимодействия для укрепления коллективной киберустойчивости и сотрудничества в области безопасности.
Как заявил представитель администрации, вместе с союзниками США продвигают общий подход к работе в киберсфере и формулируют четкие представления того, как ведут себя в киберпространстве ответственные страны.
Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Песков ответил на вопрос об исчезновении сайтов хакерской группы REvil
По его словам, правительство США проводит кибероперации для защиты американского народа, а о выявленных уязвимостях в почтовой программе Microsoft сообщило компании. "Заметен контраст между поведением Китая и США", - заявил чиновник.
Он отметил, что предприятия американского частного сектора работают в общегосударственной координационной группе под эгидой Белого дома, что повысило прозрачность и укрепило сотрудничество между компаниями и государством.
"Использование хакеров по контракту для несанкционированной кибероперации, преступной деятельности ради финансовой выгоды нас удивило и открыло нам глаза", - сказал представитель администрации.
Смартфон - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
США предложили десять миллионов долларов за информацию о хакерах
Нынешняя ситуация дала администрации новое представление о работе госбезопасности Китая и агрессивном поведении со стороны государства, заявил чиновник. Он не стал вдаваться в детали, но подчеркнул, что речь идет о крупном выкупе, затребованном у американской компании. США приписывают эти действия лицам, связанным с министерством госбезопасности Китая. По его словам, атака затронула десятки тысяч компьютеров по всему миру.
Он добавил, что США ожидают, что к инициативе по привлечению к ответственности Китая присоединятся и другие страны.
Китай ранее неоднократно отвергал обвинения в кибератаках, призывая международное сообщество совместно противостоять действиям США, которые ставят под угрозу глобальную кибербезопасность и нарушают международные правила.
Джо Байден на большом экране в Уилмингтоне, США  - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Русские хакеры курят в стороне: кто захватил настоящую власть в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала