Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил металлургов и горняков с профессиональным праздником - РИА Новости, 18.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поздравил металлургов и горняков с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил металлургов и горняков с профессиональным праздником

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРабота Череповецкого металлургического комбината ОАО "Северсталь"
Работа Череповецкого металлургического комбината ОАО Северсталь  - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов горно-металлургического комплекса с Днем металлурга, отметив, что от их эффективной и слаженной работы зависит развитие промышленности и укрепление обороноспособности страны, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
День металлурга ежегодно отмечается в третье воскресенье июля.
«
"Вы трудитесь в одной из базовых, стратегических отраслей отечественной экономики. От вашей слаженной, эффективной работы прямо зависит развитие промышленности, транспортной и энергетической инфраструктуры, укрепление обороноспособности России", - говорится в телеграмме.
Путин отметил, что перед работниками комплекса стоят масштабные, созвучные времени задачи, связанные с ростом конкурентоспособности и расширением линейки выпускаемой продукции, широким использованием передовых экологических стандартов и освоением новых рынков сбыта.
"Мы отдаём дань признательности и уважения учёным, инженерам, специалистам в самых разных направлениях, которые создавали и совершенствовали отрасль, возводили заводы и индустриальные гиганты, внедряли уникальные технологии и оборудование, обеспечивали ведущие позиции нашей металлургии в мире. И конечно, мы чествуем нынешнее поколение высококлассных профессионалов – продолжателей этих замечательных традиций", - подчеркнул президент.
Глава государства добавил, что важнейшим приоритетом является достойный уровень доходов и социального обеспечения тружеников горно-металлургического комплекса.
"Уверен, что вы будете и впредь успешно добиваться самых амбициозных целей – на благо России и наших граждан", - резюмировал Путин.
Работа Первоуральского новотрубного завода - РИА Новости, 1920, 19.07.2020
День металлурга в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала