Рейтинг@Mail.ru
Кириенко призвал молодежь на останавливаться на "моноопыте" - РИА Новости, 17.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кириенко призвал молодежь на останавливаться на "моноопыте"

Замглавы администрации президента Кириенко призвал молодежь искать призвание, изучая разные сферы

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПервый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко - РИА Новости, 1920, 17.07.2021
Читать ria.ru в
СОЛНЕЧНОГОРСК, 17 июл - РИА Новости. Молодежи необходимо изучать разные сферы деятельности, чтобы найти своё призвание, а не концентрироваться на "моноопыте" и одном направлении, заявил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.
"Не надо концентрироваться на моноопыте. Это заманчиво. Как только ты научился чему-то - тебе комфортно и из этого комфорта не хочется выходить. Потому что ты много чего не узнаешь в жизни и ты можешь не добраться до тех возможностей, которые могут стать своим призванием ... Не замыкаться на одном направлении. Если жизнь даёт возможности двигаться в стороны и пробовать новые вызовы и новые возможности, это надо делать всегда",- сказал Кириенко на встрече с участниками проектов платформы "Россия – страна возможностей" на форуме "Территория смыслов".
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко - РИА Новости, 1920, 17.07.2021
Кириенко призвал интегрировать друг с другом проекты по помощи молодежи
Так, на своём карьерном опыте первый замглавы администрации рассказал, как сменил несколько отраслей, пока не нашёл своё призвание.
«
"Я по первому образованию инженер-кораблестроитель. Занимался судами - суда с динамическими принципами поддержания, суда на воздушной подушке, на подводных крыльях. Очень интересная работа, меня звали в аспирантуру, специалист по теории прочности по первому образованию. Наука для меня была интересна, но я сознательно принимал решение о том, что мне хотелось пойти работать на производство",- рассказал Кириенко.
После первый замглавы администрации начал работать мастером и начальником участка в сварочном цеху, где получил первый опыт управления, а после попробовал свои навыки в частном бизнесе.
«
" В 90-е годы появился частный бизнес, я пробовал двигаться в логике построения частных бизнес-проектов. Я долго не продержался в частном бизнесе. Мне не хватило масштаба. Поэтому я ушёл в управление более крупное, связанное с крупными компаниями - государственными и частными, но не своими. Не частный бизнес. И я довольно быстро нашёл себя в том, что называется антикризисное управление", - заключил Кириенко.
Отдельно первый замглавы администрации президента назвал "счастьем, радостью и гордостью" работу во время создания корпорации Росатом, "которая сегодня является мировым лидером в своей сфере".
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на ПМЭФ - 2021 - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Кириенко рассказал о "культурном коде" россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала