Рейтинг@Mail.ru
В Черном море испытали легкий плавающий танк "Спрут-СДМ1" - РИА Новости, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Черном море испытали легкий плавающий танк "Спрут-СДМ1"

Легкий плавающий танк "Спрут-СДМ1" успешно прошел первый этап госиспытаний в Черном море

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Легкий плавающий танк "Спрут-СДМ1" успешно прошел первый этап госиспытаний в Черном море, сообщила пресс-служба "Ростеха".
Так, машина показала высокие водоходные качества и продемонстрировала возможность транспортировки большими десантными кораблями.
Сотрудник узла связи Системы предупреждения о ракетном нападении Космических войск России - РИА Новости, 1920, 14.02.2021
В России испытали систему предупреждения о ракетном нападении
В рамках второго этапа, который начнется в ближайшее время, танку предстоит продемонстрировать работу 125-миллиметровой самоходной противотанковой пушки 2С25 и эффективность ее применения в условиях штиля, а также при волнении моря до трех баллов.
"Спрут-СДМ1" не уступает по огневой мощи танкам типа Т-80, Т-90, а по подвижности на суше и воде находится на уровне БМД-4М.
Машина способна решать сложные тактические задачи: разведку, работу в составе рейдовых или передовых отрядов, ведение маневренной обороны, форсирование водных преград, морские десантные операции, контроль территории.
Стрельба из авиадесантной самоходной противотанковой пушки Спрут-СДМ1 - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Военный эксперт оценил возможности плавающего танка "Спрут-СДМ1"
Как объяснил индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии "Ростеха" Бекхан Оздоев, в первую очередь "Спрут" создается для ВДВ, но в перспективе он может заинтересовать зарубежных заказчиков, в том числе Индию, страны Азии и Ближнего Востока.
Кроме того, осенью планируется продолжить климатические испытания "Спрута": ранее танк доказал работоспособность в условиях высоких температур. Теперь ему предстоит выдержать эксплуатацию в условиях холода. Машина должна будет пройти восемь тысяч километров — полный объем гарантийного пробега, доказывающий надежность и безотказность систем.
Крейсер Москва выполняет стрельбу крылатой противокорабельной ракетой Вулкан в Черном море - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Крейсер "Москва" испытал ракету "Вулкан"
В "Ростехе" напомнили, что весь цикл госиспытаний "Спрута" планируют завершить в начале 2022 года. По их результатам конструкторской документации на легкий плавающий танк присвоят литеру "О1", позволяющую приступить к серийному выпуску машин. При этом "Спрут-СДМ1" будут рекомендовать для принятия на вооружение российской армией.
"Спрут-СДМ1" представляет собой боевую бронированную гусеничную плавающую машину с артиллерийско-ракетным комплексом вооружения калибра 125 миллиметров. Он может без дозаправки совершать марши на расстояние 500 километров, транспортироваться десантными кораблями и самолетами военно-транспортной авиации, десантироваться посадочным и парашютным способом вместе с экипажем на борту.
Самолеты Як-52 пилотажной группы Первый полет выполняют демонстрационный полет на авиационном фестивале малой авиации Небо: теория и практика  - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
В России проходят испытания двух новых учебных самолетов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала