https://ria.ru/20210716/qr-kod-1741503661.html
Иностранным посольствам в Москве разъяснили порядок оформления QR-кодов
Иностранным посольствам в Москве разъяснили порядок оформления QR-кодов - РИА Новости, 16.07.2021
Иностранным посольствам в Москве разъяснили порядок оформления QR-кодов
Дипмиссии иностранных государств в Москве получили ноту МИД РФ о порядке получения QR-кодов, копия документа была передана РИА Новости представителем одного из... РИА Новости, 16.07.2021
2021-07-16T11:38:00+03:00
2021-07-16T11:38:00+03:00
2021-07-16T11:38:00+03:00
распространение коронавируса
общество
здоровье - общество
коронавирусы
коронавирус covid-19
коронавирус в россии
паскуале терраччано
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/06/15/1737962221_0:0:3222:1812_1920x0_80_0_0_5a7c6981512c63bfbe15175196f91e22.jpg
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Дипмиссии иностранных государств в Москве получили ноту МИД РФ о порядке получения QR-кодов, копия документа была передана РИА Новости представителем одного из посольств.В Москве с 28 июня посещать заведения общепита и массовые мероприятия с численностью более 500 человек могут только граждане, которые вакцинировались от коронавируса, переболели им не более чем полгода назад, или люди с отрицательным ПЦР-тестом. Подтверждать такой статус посетители должны с помощью специального QR-кода. Подобные ограничения введены и в Московской области.Ранее сообщалось, что некоторые работающие в Москве сотрудники дипмиссий, в том числе те, кто привился "Спутником V" по предложению МИД РФ, столкнулись с трудностями при попытке получить QR-код.В ноте МИД РФ от 5 июля, разосланной департаментом государственного протокола МИД РФ, дипломатам разъясняют порядок получения кодов на портале правительства Москвы mos.ru. Как и в случае с российскими гражданами, получить код могут те, кто прошел вакцинацию вторым компонентом вакцины (или однокомпонентной вакциной), зарегистрированной в РФ, те, кто переболел COVID-19 (и с даты выздоровления прошло не более полугода, по данным официального регистра переболевших в РФ), а также имеющие отрицательный ПЦР-тест, проведенный в лабораториях Москвы, которые передают данные о результатах в Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС).Подчеркивается, что в случае, если вакцинация состоялась в клинике, не передающей данные в ЕМИАС, а также "при возникновении затруднений в оформлении QR-кодов" сотрудникам дипмиссий и международных организаций советуют обращаться в департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы по электронной почте.Посол Италии в РФ Паскуале Терраччано заявил РИА Новости, что пока QR-коды "получили не все из нас, - но мы верим, что процедуры, установленные для обработки наших запросов на получение кодов, скоро завершатся". Посол Словении Бранко Раковец в интервью РИА Новости отметил, что с нотой МИД РФ ознакомлены все сотрудники посольства, "и от каждого в отдельности зависит, захочет он или она подать заявку на получение кода".Получение QR-кода в рамках указанной процедуры РИА Новости уже подтвердили в посольстве Таджикистана в Москве. Пресс-секретарь дипмиссии Нилуфар Муминшоева заявила, что вакцинированные сотрудники "уже получили QR-коды, через МИД РФ это делали".Представитель посольства Монголии заявил РИА Новости, что в дипмиссии получили "официальное дипломатическое письмо из МИД РФ". "Нам предложили сайт (mos.ru), зарегистрироваться там, чтобы получить QR-код. Но я пока не пробовал", - сказал собеседник агентства.
https://ria.ru/20210714/moskva-1741183180.html
https://ria.ru/20210709/qr-kody-1740686441.html
https://ria.ru/20210709/maks-2021-1740633915.html
https://ria.ru/20210706/moskva-1740032503.html
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2021
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/06/15/1737962221_323:0:3055:2048_1920x0_80_0_0_423a014b91b8d4ae40f88e61fff96d51.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
распространение коронавируса, общество, здоровье - общество, коронавирусы, коронавирус covid-19, коронавирус в россии, паскуале терраччано
Распространение коронавируса, Общество, Здоровье - Общество, Коронавирусы, Коронавирус COVID-19, Коронавирус в России, Паскуале Терраччано
Иностранным посольствам в Москве разъяснили порядок оформления QR-кодов
Иностранные посольства в Москве получили ноту МИД о порядке оформления QR-кодов
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Дипмиссии иностранных государств в
Москве получили ноту
МИД РФ о порядке получения QR-кодов, копия документа была передана РИА Новости представителем одного из посольств.
В Москве с 28 июня посещать заведения общепита и массовые мероприятия с численностью более 500 человек могут только граждане, которые вакцинировались от коронавируса, переболели им не более чем полгода назад, или люди с отрицательным ПЦР-тестом. Подтверждать такой статус посетители должны с помощью специального QR-кода. Подобные ограничения введены и в Московской области.
Ранее сообщалось, что некоторые работающие в Москве сотрудники дипмиссий, в том числе те, кто привился "Спутником V" по предложению МИД РФ, столкнулись с трудностями при попытке получить QR-код.
В ноте МИД РФ от 5 июля, разосланной департаментом государственного протокола МИД РФ, дипломатам разъясняют порядок получения кодов на портале правительства Москвы mos.ru. Как и в случае с российскими гражданами, получить код могут те, кто прошел вакцинацию вторым компонентом вакцины (или однокомпонентной вакциной), зарегистрированной в РФ, те, кто переболел COVID-19 (и с даты выздоровления прошло не более полугода, по данным официального регистра переболевших в РФ), а также имеющие отрицательный ПЦР-тест, проведенный в лабораториях Москвы, которые передают данные о результатах в Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС).
Подчеркивается, что в случае, если вакцинация состоялась в клинике, не передающей данные в ЕМИАС, а также "при возникновении затруднений в оформлении QR-кодов" сотрудникам дипмиссий и международных организаций советуют обращаться в департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы по электронной почте.
Посол Италии в РФ
Паскуале Терраччано заявил РИА Новости, что пока QR-коды "получили не все из нас, - но мы верим, что процедуры, установленные для обработки наших запросов на получение кодов, скоро завершатся". Посол Словении Бранко Раковец в интервью РИА Новости отметил, что с нотой МИД РФ ознакомлены все сотрудники посольства, "и от каждого в отдельности зависит, захочет он или она подать заявку на получение кода".
Получение QR-кода в рамках указанной процедуры РИА Новости уже подтвердили в посольстве Таджикистана в Москве. Пресс-секретарь дипмиссии Нилуфар Муминшоева заявила, что вакцинированные сотрудники "уже получили QR-коды, через МИД РФ это делали".
Представитель посольства Монголии заявил РИА Новости, что в дипмиссии получили "официальное дипломатическое письмо из МИД РФ". "Нам предложили сайт (mos.ru), зарегистрироваться там, чтобы получить QR-код. Но я пока не пробовал", - сказал собеседник агентства.