Рейтинг@Mail.ru
Посол в Австрии рассказал о новом форуме по сотрудничеству с Россией - РИА Новости, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол в Австрии рассказал о новом форуме по сотрудничеству с Россией

Посол в Австрии Дмитрий Любинский: новый форум по сотрудничеству с Россией зарегистрировали как НПО

© Фото : посольство РФ в АвстрииПосол России в Австрии Дмитрий Любинский
Посол России в Австрии Дмитрий Любинский - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Читать ria.ru в
ВЕНА, 16 июл - РИА Новости. Посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский выразил уверенность, что новая платформа для российско-австрийского диалога "Форум Австрия-Россия" будет способствовать дальнейшему развитию двустороннего взаимодействия.
Учредительное собрание новой австрийской общественно-политической структуры Forum Österreich-Russland (FOR) состоялось в четверг в Palais Kaiserhaus в центре Вены.
Флаги России и ЕС - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
В Австрии рассказали, в чем Запад бессилен перед Россией
Посол сообщил, что форум уже прошел процедуру регистрации в качестве неправительственной организации, сформированы его руководящие органы. Президентом Форума избран вице-президент Палаты экономики Австрии Рихард Шенц, вице-президентом - депутат Национального совета Австрии Кристоф Мацнеттер, генеральным секретарем стал Эрнст Хубер.
"В своем приветственном выступлении, в частности, выразил надежду и уверенность, что новая надпартийная общественная платформа, объединяющая хорошо известных нам убежденных сторонников дальнейшего укрепления общественно-политических, культурных и деловых связей между нашими странами, будет конкретными делами и инициативами способствовать дальнейшему развитию российско-австрийского взаимодействия в приоритетных сферах сотрудничества и в различных диалоговых форматах", - сообщил Любинский на своей странице в Facebook.
Он отметил, что считает принципиально важным, что форум нацелен не только на реализацию собственных проектов и мероприятий, но и будет оказывать координирующую поддержку в деятельности уже существующих механизмов двустороннего сотрудничества - Форума общественности "Сочинский диалог", Делового совета, межпарламентской группы дружбы и других совместных органов и работающих на российском направлении австрийских организаций, в том числе на уровне федеральных земель.
"Поддержано предложение учредителей FOR, чтобы почетный патронат над его деятельностью паритетно осуществлялся послами России в Вене и Австрии в Москве", - добавил Любинский.
Канцлер Австрии Себастьян Курц на саммите глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Канцлер Австрии поддержал идею саммита Евросоюз — Россия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала