Рейтинг@Mail.ru
В США признали, что переоценили стратегическую значимость Украины - РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США признали, что переоценили стратегическую значимость Украины

Business Insider: США переоценили стратегическую значимость Украины

© Фото : Ministry of Defense of Ukraine Учения стран НАТО и государств-партнеров Sea Breeze в Черном море
Учения стран НАТО и государств-партнеров Sea Breeze в Черном море - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Обозреватель Business Insider Скотт Макканн раскритиковал Соединенные Штаты за участие в маневрах Sea Breeze 2021.
По мнению колумниста, недавние учения в Черном море не отвечают интересам Вашингтона в сфере национальной безопасности, а присутствие американской армии на них — ненужная и опасная провокация.
Учения стран НАТО и государств-партнеров Sea Breeze - 2020 в Черном море - РИА Новости, 1920, 03.07.2021
"Их ждет гибель": китайцы предостерегли НАТО от войны с Россией
Автор статьи считает маневры контрпродуктивными: они начались всего через неделю после скандального инцидента с британским эсминцем Defender и российскими истребителями у берегов Крыма. При этом уже на церемонии открытия учений в Одессе стало понятно, что их главная задача — подготовка к войне с Россией. Об этом свидетельствуют слова командующего ВМС Украины Алексея Неижпапы, который назвал Sea Breeze 2021 "мощным сигналом", говорится в публикации.
По мнению Макканна, утверждения американских военных о солидарности с Киевом зиждутся на серьезных логических просчетах, а происходящее в Черном море не представляет угрозы национальной безопасности США.
«
"Стратегическая значимость Украины для Соединенных Штатов переоценена. Она не союзник и не член НАТО — и не должна им быть, а периодическими намеками на грядущее вхождение страны в альянс Вашингтон лишь рискует осложнить урегулирование между Киевом и Москвой", — пишет он.
Колумнист убежден, что репутация Америки может сильно пострадать, если она продолжит подчеркивать свои обязательства перед Украиной. Сторонники совместных учений указывают на их вклад в "сдерживание" России, однако этот аргумент не выдерживает никакой критики, отмечается в тексте Business Insider.
Рабочие на украинской ГКС Воловец на западе Украины - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
США, Россия и Европа объединились против Украины
"Судите сами. Призванные защитить Украину маневры Sea Breeze проводятся ежегодно. Тем не менее Крым, несмотря на все учения, вошел в состав России в 2014 году", — подчеркнул автор.
Макканн указал, что американская клятва солидарности с Киевом теперь кажется несбыточным обещанием: по его мнению, уже маловероятно, что США решатся на войну в защиту Украины от другой ядерной сверхдержавы.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Флаги США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
В США назвали Украину опасным и недостойным союзником
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала