Рейтинг@Mail.ru
Virgin Galactic разыгрывает два билета на коммерческий рейс в космос - РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400 - РИА Новости, 1920, 19.08.2019
Хочу стать космонавтом
Virgin Galactic разыгрывает два билета на коммерческий рейс в космос

Virgin Galactic разыгрывает билеты на коммерческий рейс в космос, запланированный на 2022 год

© Fotolia / ElenartsВид на планету Земля из космоса
Вид на планету Земля из космоса - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 июл - РИА Новости. Компания Virgin Galactic, которая успешно осуществила первый испытательный тестовый суборбитальный полет своего корабля Unity с экипажем из четырех человек, разыгрывает два билета на коммерческий рейс в космос, который запланирован на начало 2022 года.
«
"Победитель получит два места, одно для победителя и одно для гостя, которого выберет победитель", - говорится в заявлении на сайте платформы для сбора средств Omaze, которая проводит розыгрыш совместно с Virgin Galactic.
Заявки на участие в розыгрыше принимаются до 1 сентября. Победителя объявят 29 сентября.
Отмечается, что участие бесплатно, однако если участник хочет повысить шанс выигрыша, ему придется внести определенную плату. Так, чтобы участник был отмечен 2 тысячи раз в списке претендентов, ему придется внести 100 долларов. Согласно правилам, имя участника может быть внесено в списки до 6 тысяч раз.
Собранные средства будут пожертвованы некоммерческой организации Space For Humanity, которая занимается "расширением доступа к космосу".
Помимо полета в космос победитель отправится на экскурсию по космопорту America, которую проведет владелец Virgin Galactic Ричард Брэнсон. Предполагается, что победителю также будет выплачена сумма, приблизительно равная 127,5 тысячи долларов.
Ричард Брэнсон и члены экипажа поднимаются на борт космического корабля компании Virgin Galactic - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Космонавт-рекордсмен Падалка назвал полет Брэнсона грандиозным успехом
Virgin Galactic 11 июля успешно осуществила запуск своего корабля Unity с экипажем из четырех человек, который возглавлял владелец компании Ричард Брэнсон. После отделения от самолета-носителя Unity самостоятельно поднялся на высоту более 80 километров, где экипаж на несколько минут смог ощутить невесомость. После этого аппарат приступил к снижению и вскоре совершил посадку на территории частного космодрома в американском штате Нью-Мехико.
Это стало первым испытательным тестовым суборбитальным полетом корабля Unity при полной загрузке. Таким образом 70-летний основатель компании намеревался протестировать аппарат и продемонстрировать миру, что его сервис может безопасно доставлять людей на орбиту.
Гендиректор компании Майкл Колглейзер в интервью журналу Forbes заявил, что Virgin Galactic начнет предлагать коммерческие космические полеты с 2022 года, потенциальная цель - несколько рейсов в день по всему миру.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала