Рейтинг@Mail.ru
В ЕР рассказали о предложениях по средствам реабилитации инвалидов - РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЕР рассказали о предложениях по средствам реабилитации инвалидов

Член генсовета ЕР Михаил Терентьев предложил пересмотреть систему компенсации за ТСР инвалидов

Михаил Терентьев - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл – РИА Новости. Координатор проекта ЕР "Единая страна - доступная среда", член Генсовета партии депутат ГД Михаил Терентьев на сессии "Повышение качества жизни инвалидов - приоритет народной программы "Единой России" перечислил предложения по назначению и компенсациям технических средств реабилитации инвалидов.
"Ко мне обратился человек, который живет в деревне в Крыму. Там пересеченная местность, но по медицинским рекомендациям ему предоставляют обычную коляску, но ему нужна электрическая, на обычной он не может преодолевать местность, барьеры", - заявил он.
Первый заместитель руководителя фракции Единая Россия в Государственной Думе РФ Андрей Исаев - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
В ЕР предложили исключить сбор справок на получение инвалидности
При назначении ТСР нужно учитывать не только медпоказания, но и условия жизни человека, потому что средство реабилитации должно способствовать включению человека в жизнь, отметил Тереньтев. Для этого нужно финансирование в полном объеме, а пока есть недофинансирование в 8 миллиардов (в этом году нужно 43, а есть 35), уточнил он.
Порядок компенсации за ТСР нужно изменить, нельзя определять эту сумму по последним закупкам, обратил внимание парламентарий.
«
"Мы должны пересмотреть систему, нужен диалог между государством и производителями, чтобы определить справедливую цену компенсации за стандартное изделие... Уровень компенсации падает, а если так, то покупаются некачественные изделия", - сообщил Тереньтев.
Также по его словам, для испытаний современных средств реабилитации необходимо использовать реабилитационные центры.
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова во время интервью МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Кузнецова предложила дополнительный отпуск для родителей детей-инвалидов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала