Рейтинг@Mail.ru
Гватемала получила новую партию "Спутника V" - РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гватемала получила новую партию "Спутника V"

Власти Гватемалы сообщили о поставке в страну из России новой партии вакцины от COVID-19 "Спутник V"

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРоссийская вакцина "Спутник Лайт"
Российская вакцина Спутник Лайт - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 15 июл - РИА Новости. Власти Гватемалы сообщили о поставке в страну новой партии российской вакцины против коронавируса "Спутник V" и ситуации в регионах, где она применяется.
"После прибытия в страну вакцину "Спутник V" доставили в Национальный биологический центр и хранят при температуре от минус 18 до минус 20 градусов до отправки в медицинские учреждения в соответствии с фазами Национального плана вакцинации", - говорится в сообщении на сайте правительства.
Медицинский работник держит в руках ампулу с российским препаратом Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Создатели "Спутника V" проведут новые испытания с другими вакцинами
В настоящее время российские вакцины используют в 14 зонах здравоохранения Гватемалы: Альта-Верапас, Чикимула, Эль-Прогресо, Эскуинтла, Центральная Гватемала, Северо-Восточная Гватемала, Уэуэтенанго, Кетцальтенанго, Киче, Сакатепекес, Санта-Роса, Солола, Сучитепекес и Тотоникапан.
Министерство здравоохранения страны развернуло более 700 постов вакцинации против COVID-19, в среднем эту процедуру проходят 50 тысяч человек в день. Текущая стадия госпрограммы включает лиц в возрасте старше 40 лет.
"Спутник V" одобрена уже в 68 странах с общим населением свыше 3,7 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщали ранее Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и НИЦ Гамалеи.
Российский препарат от коронавирусной инфекции Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Процесс оценки "Спутник V" в Евросоюзе продолжается, заявили в EMA
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала