Рейтинг@Mail.ru
В Раду внесли представление о назначении Монастырского главой МВД - РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Раду внесли представление о назначении Монастырского главой МВД

Премьер Украины Шмыгаль внес в Раду представление о назначении Монастырского главой МВД

© Фото : Слуга народуДенис Монастырский
Денис Монастырский - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 июл - РИА Новости. Премьер Украины Денис Шмыгаль внес в Верховную раду представление о назначении депутата от фракции пропрезидентской партии "Слуга народа", председателя комитета парламента по вопросам правоохранительной деятельности Дениса Монастырского главой МВД страны, сообщила в четверг журналистам пресс-секретарь спикера парламента Ольга Туний.
Во вторник глава МВД Украины Арсен Аваков написал заявление об отставке. В четверг его отставку утвердила Верховная рада. Кандидатуру нового министра на рассмотрение парламента вносит премьер по согласованию с коалицией, это решение должны поддержать не менее 226 депутатов.
"Информирую, что в Верховную раду Украины поступило представление от премьер-министра Украины о назначении министром внутренних дел Украины Монастырского Дениса Анатольевича", - сообщила Туний.
Монастырский - юрист и эксперт по реформированию судебной и правоохранительной систем. Родился 12 июня 1980 в Хмельницком. Окончил юридический факультет Хмельницкого университета управления и права. Учился в институте государства и права им. В. М. Корецкого НАН Украины. Кандидат юридических наук. Преподавал в Хмельницком университете управления и права, возглавлял отдел по вопросам законотворчества и научных экспертиз.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Аваков после отставки с трудом написал слово "Украина"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала