Рейтинг@Mail.ru
Альфа-Банк избавился от бумажных ордеров при работе с наличными - РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфа-Банк избавился от бумажных ордеров при работе с наличными

© Фото : пресс-служба Альфа-БанкаАльфа-Банк избавился от бумажных ордеров при работе с наличными
Альфа-Банк избавился от бумажных ордеров при работе с наличными - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл – РИА Новости. Альфа-Банк первым в России избавился от бумажных документов при работе с наличными деньгами в своих отделениях; банк рассчитывает таким образом сэкономить до 10 тонн бумаги в год и снизить нагрузку на окружающую среду, сообщает кредитное учреждение.
«
"Речь идет о кассовых ордерах, без которых до последнего времени ни один банк не мог работать с наличностью. Теперь внесение наличности в отделении Альфа-Банка можно подтвердить простой электронной подписью без оформления бумажного кассового ордера. Электронный приходный и расходный кассовый ордеры оформляются на 30% быстрее, обходятся банку дешевле, а еще экономят бумагу. При полном переходе на электронные кассовые ордеры банк сэкономит более 10 тонн бумаги и 17 миллионов рублей в год", – говорится в сообщении.
Возможность оформить электронный приходный кассовый ордер уже запущена всех офисах Альфа-Банка, электронные расходные кассовые ордеры появятся в августе 2021 года.
«
"Операции с наличными — одни из наиболее зарегулированных. Кассовых документов очень много, и их приходится печатать, подписывать, сшивать, хранить в архиве. В XXI веке подобное кажется неудобной, неэкологичной и дорогостоящей нелепостью. В рамках нашей стратегической инициативы безбумажного банка мы последовательно цифровизируем наш документооборот", — приводится в сообщении комментарий операционного директора Альфа-Банка Дмитрия Фролова.
В банке добавили, что в 2020 году цифровизация документооборота снизила количество бумажных документов на 40%, что позволило экономить еще 70 тонн бумаги в год. В 2019 году Альфа-Банк перешел на использование экологичной упаковки для банковских карт, добившись экономии 29 тонн бумаги в год.
Логотип банка Альфа-банк - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Альфа-Банк добавит 1000 рублей к каждой госвыплате для школьников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала