Рейтинг@Mail.ru
Россия уверена в невозможности войны США с Китаем, заявил посол - РИА Новости, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия уверена в невозможности войны США с Китаем, заявил посол

Российский посол Андрей Денисов заявил, что Россия уверена в невозможности войны США с Китаем

© Фото : сайт посольства РФ в КНРПосол РФ в КНР Андрей Денисов
Посол РФ в КНР Андрей Денисов - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 14 июл – РИА Новости. Россия уверена, что, несмотря на существующие разногласия между Китаем и США, до военных столкновений между ними не дойдет, заявил в интервью РИА Новости посол России в КНР Андрей Денисов.
"…Я просто исхожу из невозможности войны между Китаем и США. До этого дело не дойдет, отношения двух ведущих экономик мира, одна из них традиционная, скажем так, сверхдержава, другая – бурно растущая международная сила в экономическом, финансовом, технологическом отношении, отношения между ними складываются непросто", - сказал Денисов, отвечая на вопрос о том, на чьей стороне будет Россия в случае войны Китая и США.
Он подчеркнул, что США и Китай в значительной мере зависят друг от друга, прежде всего в экономическом, финансовом отношении.
"И там, и там существуют разные школы политической мысли, но все-таки мы уверены, что в конечном счете разум победит, и до каких-то военных столкновений, как и в случае отношений нашей страны с Соединенными Штатами, дело не дойдет. Поэтому ставить вопрос о том, на чье стороне мы будем, бессмысленно", - подчеркнул глава российской дипмиссии в Китае.
Читайте полный текст интервью >>
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Китайской Народной Республике Андрей Денисов - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Российский посол в Китае рассказал об уровне сотрудничества двух стран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала