Рейтинг@Mail.ru
Музыкальный фестиваль "Лето. Музыка. Музей" открывается в Подмосковье - РИА Новости, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Музыкальный фестиваль "Лето. Музыка. Музей" открывается в Подмосковье

Музыкальный фестиваль "Лето. Музыка. Музей" стартует в Подмосковье

© Фото предоставлено пресс-службой музея "Новый Иерусалим"Музейно-выставочный комплекс "Новый Иерусалим"
Музейно-выставочный комплекс Новый Иерусалим
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Музыкальный open-air фестиваль "Лето. Музыка. Музей", который в этом году посвящен памяти композитора Игоря Стравинского, пройдет с 14 по 18 июля на территории музейного комплекса "Новый Иерусалим" с соблюдением антиковидных мер, сообщил журналистам художественный руководитель фестиваля Василий Петренко.
"В этом году мир очень широко отмечает 50 лет с того момента, как Игорь Стравинский ушел от нас в мир иной. Три основных его балета: "Жар-птица", "Петрушка" и "Весна священная" будут представлены в программе. Но это не только Стравинский, разумеется, это вся музыка, которая была вокруг него в эту эпоху", - рассказал Петренко.
Худрук фестиваля добавил, что по традиции также будет исполнена одна из симфоний австрийского композитора Густава Малера, ее представит Российский национальный молодежный симфонический оркестр, который впервые примет участие в фестивале.
"Лето. Музыка. Музей" - это наша визитная карточка, мы им гордимся. Ему уже четыре года, мы можем говорить, что это наш постоянный фестиваль", - сказала министр культуры Московской области Елена Харламова.
В пресс-службе проекта отметили, что программа фестиваля состоит из 8 концертов, все они пройдут в формате open-air в Атриуме музея.
"Прошерстив по карте фестивальной страны, мы поняли, что наш крупнейший в России и чисто музыкальный", - добавил народный артист России, художественный руководитель Московской областной филармонии Максим Дунаевский.
Как отмечают организаторы, на площадке будут соблюдены все антиковидные меры, для желающих сделать прививку в музее будет работать мобильный пункт вакцинации.
"Максимальное количество зрителей на всех концертах не превышает 500 человек, будет обеспечена дистанция, тем самым выполнены требования, прописанные в постановлении губернатора Московской области для прохода без QR –кодов", - сообщили в пресс-службе.
Сцена из спектакля Lorem Ipsum театра Практика - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Фестиваль премьер театра "Практика" начался в Музее Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала