Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили слова Кучмы об обмане украинского народа - РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме оценили слова Кучмы об обмане украинского народа

Депутат Госдумы Панина заявила, что постсоветская история Украины основана на лжи

Леонид Кучма - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл – РИА Новости. Постсоветская история Украины основана на лжи правящей верхушки - это показывает заявление экс-президента страны Леонида Кучмы о том, что украинскому народу перед референдумом о независимости внушали, что республика кормит Россию, сказала РИА Новости член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.
Слова о том, что украинский народ перед референдумом "в какой-то мере обманывали, когда говорили, что Украина кормит всю Россию" Кучма произнес в интервью на YouTube-канале History Lab. Всеукраинский референдум о независимости страны проходил 1 декабря 1991 года в один день с первыми выборами президента Украины. По его итогам 90,32% граждан проголосовали за независимость Украины.
Здание Государственной думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
В Госдуме заявили, что Украина хочет "заболтать" тему Минских соглашений
"Получается, что история независимой Украины с самого начала была построена на осознанной лжи правящей верхушки, на обмане населения", - отметила Панина.
Она добавила, что слова Кучмы об обмане народа, хоть и являются запоздалыми, имеют историческую ценность, поскольку раскрывают политические условия, в которых 1 декабря 1991 года был проведен референдум о провозглашении независимости Украины.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Аксенов оценил попытки внешних сил превратить Украину в "анти-Россию"
"Точно таким же образом построены на лжи и все современные мифологемы, на которых базируется украинский национализм, являющейся в Киеве официальной государственной мифологией. Это и миф о "российской агрессии"; это миф о "голодоморе", когда трагедию коллективизации представляют как геноцид с целью истребления украинцев; это миф о "борцах за независимость" из дивизии СС "Галичина". Для создания на базе Украины "Анти-России", о чем говорил в своей статье президент РФ Владимир Путин, население соседней страны подвергается беспрецедентной промывке мозгов, когда ложь вбивается в голову подрастающим поколениям с момента рождения, инакомыслящие уничтожаются, а сама страна неуклонно деградирует", - подчеркнула Панина.
Заявление Кучмы она охарактеризовала как попытку "запоздалого раскаяния части украинских элит, осознавших, что они сотворили со своей страной". "Будем надеяться, что примеру Кучмы последуют и другие украинские политики, уставшие обманывать свой народ", - заключила Панина.
НАТО - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Во Франции оценили перспективы вступления Украины в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала