Рейтинг@Mail.ru
В МИД назвали вмешательство в дела Ливана неприемлемым - РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД назвали вмешательство в дела Ливана неприемлемым

В МИД заявили, что считают угрозы санкциями и вмешательство в дела Ливана неприемлемым

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Россия считает неприемлемым и контрпродуктивным внешнее вмешательство во внутренние дела Ливана, в частности звучащие из некоторых западных столиц угрозы применения санкционных мер, сообщил МИД РФ.
Во вторник в соответствии с предварительной договоренностью состоялся телефонный разговор специального представителя президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя министра иностранных дел России Михаила Богданова с председателем Свободного патриотического движения Ливана Джебраном Бассилем.
"С российской стороны... подчеркивалась неприемлемость и контрпродуктивность внешнего вмешательства во внутриливанские дела, в частности звучащих из некоторых западных столиц угроз применения санкционных мер, подрывающих принципы единства, территориальной целостности и государственного суверенитета Ливанской Республики", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.
Председатель Совета министров Ливана Саад Харири во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 13 сентября 2017 - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Ливан планирует попросить у России экономическую помощь
Ранее глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель заявил, что санкционный режим ЕС по Ливану, где продолжается затяжной политический кризис, может быть принят к концу текущего месяца. Глава дипломатии ЕС, посетивший недавно Бейрут, отметил, что по его впечатлениям, европейцы больше заинтересованы в поисках урегулирования конфликта, нежели сами ливанские политики.
В Ливане на фоне финансово-экономического кризиса уже полтора года продолжаются волнения. Цены на продукты в этой стране выросли более чем в 10 раз с осени 2019 года на фоне обесценивания национальной валюты. Также усугубляется дефицит топлива и медикаментов. Для начала вывода страны из кризиса необходимы формирование правительства и реформы, которые смогут способствовать привлечению международной финансовой помощи. Однако политические силы более семи месяцев не могут договориться о составе кабинета министров, усугубляя тем самым затяжной кризис.
Бейрут - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
В Бейруте избили корреспондента Sputnik
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала