Рейтинг@Mail.ru
Фармацевт раскрыла два способа сэкономить на лекарствах - РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фармацевт раскрыла два способа сэкономить на лекарствах

Фармацевт рассказала, как можно меньше платить за лекарства

Фармацевт в аптеке - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Экономить на здоровье не стоит, но можно меньше платить за лекарства. Две самые распространение хитрости не переплатить в аптеках назвала в интервью радио Sputnik эксперт фармацевтического рынка, провизор Ирина Булыгина.
Первым делом эксперт советует попросить работника аптеки озвучить весь список лекарств с нужным вам действующим веществом. Цены на такие препараты могут сильно различаться.
«
"Провизор или фармацевт должен предложить вам из той линейки, что у них есть, самое дешевое в первую очередь, а потом уже по возрастающей, но, как правило, все происходит наоборот. Тут вы должны понимать, что действующее вещество одно, а торговых наименований может быть до 50 разных, и ценовая линейка у них будет различаться в разы, и речь не про копейки и даже не про рубли ", — сказала Булыгина.
Еще один способ сэкономить на лекарствах — покупать их заранее, поскольку их стоимость может со временем возрасти. Но это касается только препаратов от хронических заболеваний, которые вам уже прописал врач.
Сотрудник аптеки - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
После каких лекарств нельзя за руль?
"Если человек "хроник" и использует одни и те же препараты, которые нужны ему постоянно, то имеет смысл смотреть срок годности и покупать впрок", — объяснила Булыгина.
Покупать таблетки на случай возможной болезни эксперт не советует.
"Если человек думает, что он может заболеть, и хочет купить лекарства заранее, то этого делать не надо. Чем вас будут лечить — это прерогатива врача, а протоколы лечения меняются очень быстро", — заключила Булыгина.
Продажа лекарств в аптеке - РИА Новости, 1920, 29.05.2021
Специалист научил, как распознать лекарство-пустышку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала