Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры рассказали, повлияли ли забастовки на Кубе на отдых россиян - РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Туроператоры рассказали, повлияли ли забастовки на Кубе на отдых россиян

© REUTERS / Javier BarbanchoАкция протеста в поддержку Кубы в Мадриде
Акция протеста в поддержку Кубы в Мадриде  - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Туристов не смущают беспорядки, случившиеся в нескольких городах Кубы, на интерес путешественников к направлению эти события не повлияли, сообщает АТОР.
В минувшие выходные на улицы сразу восьми городов — от Гаваны до Сантьяго — вышли тысячи протестующих с антиправительственными лозунгами, кое-где дело дошло до столкновений с полицией.
Основными претензиями, по сообщению местных СМИ, стала нехватка еды, лекарств и практически всех предметов первой необходимости. Также жителей обеспокоила повторная вспышка коронавируса, которая привела к переполненности больниц. Участники протестов призывали власть обеспечить население вакцинами от коронавируса.
Дело в том, что Куба отказалась от вакцин из России и Китая, а также не участвует в программе COVAX, помогающей странам с низким и средним уровнем дохода получать препараты. Центр генной инженерии и биотехнологии Кубы (CIGB) разработал собственную вакцину против COVID-19 под названием Abdala.
Граффити с Че Гевара на улице Варадеро, Куба - РИА Новости, 1920, 05.01.2019
На кукурузнике к игуанам. Какие места Кубы надо обязательно увидеть
Протестные акции на Кубе не затронули путешественников, сообщили туроператоры, напомнив, что митинги прошли в крупных городах. На курортах, где отдыхают россияне — Варадеро и остров Кайо-Коко — ситуация спокойная.
Женщина в традиционном платье на улице Гаваны - РИА Новости, 1920, 27.01.2019
Скручивают на бедрах красоток? Правда и мифы о сигарах и роме на Кубе
"Туристы не посещают с экскурсиями Гавану и другие крупные кубинские города. На курортах все спокойно. Единственный негативный момент, который могут ощутить на себе гости из-за митингов, – это перебои с интернетом", — рассказали в пресс-службе крупного туроператора. В основном они связаны с работой популярных американских соцсетей. С доступом к электронной почте проблем нет.
Представители туристической розницы заявили, что звонков и жалоб от отдыхающих, которые сейчас находятся на Кубе, относительно митингов не поступало. Аннуляций по забронированным турам тоже не было.
Танцоры на улице Гаваны - РИА Новости, 1920, 22.12.2018
Кубинский дзен. Чего не хватает местным для счастья и зачем ехать в Гавану
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала