Рейтинг@Mail.ru
В Абхазии предложили ужесточить меры против COVID-19 - РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Абхазии предложили ужесточить меры против COVID-19

Глава минздрава Абхазии предложил ужесточить меры для борьбы с COVID-19

На набережной города Сухум - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать ria.ru в
СУХУМ, 13 июл - РИА Новости. Министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба предложил на расширенном совещании в администрации президента ужесточить меры против распространеия COVID-19, сообщает пресс-служба главы республики.
В Абхазии из-за роста больных коронавирусом с 5 июля запрещено проведение свадебных, торжественных, праздничных, поминальных и иных массовых мероприятий в закрытых помещениях предприятий (объектов) общественного питания. С 12 июля закрыты учреждения культуры - театры, музеи, библиотеки, культурные центры, дома культуры, концертные и выставочные залы, ансамбли, образовательные учреждения.
Бутба предложил ограничить работу рынков, объектов общепита, с возможностью организации еды навынос и службы доставки, а также закрыть фитнес-клубы, спортивные и образовательные секции, запретить проведение культурно-массовых мероприятий как внутри помещений, так и на воздухе и повсеместно ввести масочный режим со взиманием штрафов.
Помимо этого министр предложил ввести термометрию на всех объектах размещения туристов и при пересечении границы, перевести на дистанционный режим работников старше 60 лет и усилить меры по дезинфекции помещений и контактных поверхностей.
Общее число выявленных инфицированных COVID-19 в Абхазии составляет 19 032, выздоровевших - 15 817, включая лечившихся амбулаторно, 267 летальных случаев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала