Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал Белоруссию стабильным партнером - РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин назвал Белоруссию стабильным партнером

Путин заявил, что у Белоруссии сократился внешний долг, несмотря на пандемию и санкции

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июл - РИА Новости. Несмотря на коронавирус и вызовы, связанные с санкциями, внешний долг Минска сократился на 2,5%, Белоруссия является стабильным партнером, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Белоруссии Александром Лукашенко.
"Надо сказать, что несмотря на коронавирус, на другие инфекции, (на факторы - ред.) в том числе связанные с внешними вызовами, я имею в виду санкционные всякие события, республика обслуживает все кредиты. Более того, мне только что правительство доложило: на 2,5% сократился внешний долг Республики Беларусь, на 0,5 миллиарда", - сказал Путин.
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Лукашенко заявил Путину, что Белоруссия выдержит санкции Запада
"В этом смысле Беларусь стабильный, надежный партнер. Золотовалютные резервы превышают значительно необходимый уровень для обслуживания внешнеторговых операций", - отметил президент России.
Он добавил, что, возможно, из-за коронавируса немного "припало" сельхозпроизводство Белоруссии – на 11 с небольшим процентов, но промышленное производство выросло более чем на 16 процентов.
"Это очень хорошие показатели, имея в виду и нашу глубокую кооперацию в сфере промышленности. Надеюсь, что те производственные связи, которые мы сохранили еще со времен Советского Союза и развивали в последние годы, все это имеет такой позитивный эффект как для экономики России, так и для экономики Белоруссии", - сказал Путин.
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
ЕС высказался о санкциях против Белоруссии из-за мигрантов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала