Рейтинг@Mail.ru
В оперштабе рассказали о загруженных на 60% пунктах вакцинации в Москве - РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В оперштабе рассказали о загруженных на 60% пунктах вакцинации в Москве

В оперштабе сообщили, что пункты вакцинации от COVID-19 в Москве свободны на 40 процентов

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкОчередь на вакцинацию от covid-19 у павильона "Здоровая Москва" в Парке Горького
Очередь на вакцинацию от covid-19 у павильона Здоровая Москва в Парке Горького - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Пункты вакцинации от COVID-19 в Москве свободны на 40%, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.
В штабе отметили, что не менее 60% сотрудников предприятий сферы услуг должны пройти вакцинацию от COVID-19 первым компонентом до 15 июля.
Дождь в Москве - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Delivery Club открыл в Москве пункт вакцинации для курьеров
"На выполнение требования осталось три дня. При этом пункты вакцинации в Москве свободны на 40%", - говорится в сообщении.
В штабе напомнили, что группы работников, подлежащие обязательной вакцинации против коронавирусной инфекции, определены постановлением главного государственного санитарного врача Москвы. К этим категориям отнесены предприятия торговли, общепита, салоны красоты, фитнес-клубы, банковские и почтовые отделения, центры госуслуг, общественный транспорт и такси, предприятия ЖКХ, сфера культуры, развлечений и рекламы, спорта. Также норма касается госслужащих и работников организаций, подведомственных органам власти.
Медицинский сотрудник делает посетителю прививку российским препаратом от коронавирусной инфекции Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Собянин рассказал об уровне вакцинации в Москве
В штабе отметили ,что в столице работают свыше 300 прививочных центров. На базе городских поликлиник функционируют 119 центров вакцинации, их время работы было увеличено до 22.00. Без записи сделать прививку можно в 45 павильонах "Здоровая Москва". Их режим работы тоже был увеличен: они работают с 8 утра до 22 вечера, но по факту принимают до последнего посетителя. Также вакцинация проводится в семи центрах госуслуг "Мои Документы", торговых центрах и других популярных общественных местах. Среди них – один из крупнейших прививочных павильонов в Европе в Гостином дворе. Режим его работы был расширен – теперь сделать прививку здесь можно с 8:30 утра. Центр может принимать до 50 человек одновременно и обеспечивать вакцинацию более 7 тысяч человек в сутки.
Для вакцинации иностранных граждан заработал крупнейший центр вакцинации в "Лужниках", пропускная способность которого составляет более 15 тысяч человек в день. Также иностранцы могут сделать прививку в других пунктах, включая 25 городских поликлиник.
Опрос
Какой вакциной от COVID-19 вы привились?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала