Рейтинг@Mail.ru
В Германии заявили о выдаче всех разрешений по "Северному потоку — 2" - РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии заявили о выдаче всех разрешений по "Северному потоку — 2"

© РИА Новости / Дмитрий Лельчук | Перейти в медиабанкБереговые объекты на территории газораспределительного центра
Береговые объекты на территории газораспределительного центра - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 12 июл - РИА Новости. Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что переговоры Берлина с Вашингтоном по поводу "Северного потока — 2" продолжается.
"Это тема, как мы заявляли много раз, по которой мы ведем переговоры с американской стороной. Могу только сказать, что эти переговоры продолжаются. Это экономический проект, о его политических аспектах мы говорили много раз. Позиция известна", — сказал он на брифинге.
Представитель минэкономики Германии Беате Барон добавила, что все разрешения на строительство трубопровода "выданы много лет назад".
Президент США Джо Байден примет канцлера Ангелу Меркель в четверг, сообщила ранее официальный представитель Белого дома Джен Псаки. По ее словам, одной из тем на встречи станет "Северный поток — 2".
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Зеленский подготовил "веские аргументы" против "Северного потока — 2"

"Северный поток — 2"

Строительство "Северного потока — 2" близко к завершению. В начале июня технически завершилась укладка первой нитки. По словам руководителя компании оператора газопровода Nord Stream 2 AG, работы удастся закончить к концу августа.
Оппонентами проекта выступают Киев, опасающийся потерять доходы от транзита российского газа через свою территорию, а также США, которые пытаются продвигать в Евросоюз свой СПГ.
В Москве неоднократно призывали перестать политизировать ситуацию, напоминая, что газопровод выгоден как России, так и Евросоюзу.
Северный поток — 2
30 сентября 2019, 11:18
Инфографика
"Северный поток — 2"Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала