Рейтинг@Mail.ru
Главы ПАО "Россети" и ГЭК КНР обговорили детали сотрудничества - РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Главы ПАО "Россети" и ГЭК КНР обговорили детали сотрудничества

В офисе компании ПАО Россети - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл - Проект "Россия-Китай: Главное". Глава ПАО "Россети" Андрей Рюмин и председатель совета директоров ГЭК Китая Синь Баоань провели онлайн-встречу, на которой обсудили сотрудничество компаний в рамках действующих соглашений и направления для дальнейшего взаимодействия, сообщили в пресс-службе "Россетей".
"Компании уже достигли высокого уровня сотрудничества, и мы заинтересованы в дальнейшем развитии диалога. ГЭК Китая имеет значительный опыт строительства и эксплуатации объектов постоянного тока", - подчеркнул Рюмин.
Участники Петербургского международного экономического форума - 2021 - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
"Росатом", КамАЗ и "Россети" договорились о разработке электротранспорта
Как отметили в "Россетях", сейчас между компаниями действуют соглашения о сотрудничестве, направленные на внедрение цифровых технологий и поиск возможностей по локализации производства инновационного электротехнического оборудования в России.
"Россети" рассматривают возможность распространения технологий передачи электроэнергии постоянным током. Соответствующие разработки ведет наш R&D-центр. "Перспективными темами повестки являются системы накопления энергии, развитие электрозарядной инфраструктуры, локализация производства оборудования и внедрение цифровых технологий", - добавил Рюмин.
Как он отметил, предоставленная ГЭК Китая информация помогла "Россетям" минимизировать риски для обеспечения бесперебойного функционирования сетевой инфраструктуры в период пандемии COVID-19.
Также компании участвуют в разработке площадок для двустороннего диалога - МИРЭС, СИГРЭ, Российско-китайского энергетического бизнес-форума, организации GEIDCO, созданной на базе ГЭК Китая, и платформы GlobalDSO, сообщают "ИЗВЕСТИЯ".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала