Рейтинг@Mail.ru
В Москве опечатали частный детсад из-за нарушения мер по COVID-19 - РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве опечатали частный детсад из-за нарушения мер по COVID-19

В Москве опечатали частный детский сад из-за нарушения мер по COVID-19

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСотрудник Роспотребнадзора на Петербургском международном экономическом форуме - 2021
Сотрудник Роспотребнадзора на Петербургском международном экономическом форуме - 2021  - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Частный детский сад на западе Москвы опечатали за невыполнение противоэпидемических мероприятий по профилактике коронавируса, сообщается на сайте столичного Роспотребнадзора.
"В рамках санитарно-эпидемиологического расследования случаев заболевания пневмонией у воспитанников частного детского сада "Горница-Узорница"... специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ЗАО проведен контроль выполнения санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции в указанном детском саду", - говорится в сообщении.
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
ВОЗ заявила об ухудшении ситуации с коронавирусом в мире
В ходе проверки выяснилось, что в детсаду нет надлежащего медицинского наблюдения за детьми, контактировавшими с больными внебольничной пневмонией, не представлены листы наблюдения. Кроме того, в помещениях не обеззараживают воздух во время дневного сна детей, в игровой комнате нет вентиляции, а в раздевался и туалетах - окон, дезинфицирующие растворы готовятся без инструкции.
"Помещения детского сада опечатаны, материалы дела переданы в Кунцевский районный суд Москвы... Постановлением Кунцевского районного суда города Москвы деятельность частного детского сада "Горница-Узорница" приостановлена сроком на 30 суток", - подчеркивается в сообщении.
Столичный Роспотребнадзор взял на контроль устранение нарушений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала