Рейтинг@Mail.ru
Додон заявил, что хороший период отношений Молдавии с Россией прошел - РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Додон заявил, что хороший период отношений Молдавии с Россией прошел

Додон: с приходом проевропейских сил хороший период отношений Молдавии с Россией прошел

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкПресс-конференции по итогам парламентских выборов в Молдавии
Пресс-конференции по итогам парламентских выборов в Молдавии - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 12 июл – РИА Новости. После прихода к власти в Молдавии проевропейских сил хороший период отношений с Россией прошел, возможная антироссийская политика нового парламента может привести к протестам в будущем, заявил экс-президент республики, сопредседатель блока "Коммунисты и социалисты" Игорь Додон.
Блок "Коммунисты и социалисты" был создан в мае Компартией и Соцпартией, его возглавили два бывших президента страны - лидер коммунистов Владимир Воронин и глава социалистов Додон.
«
"Я считаю, что период хороших отношений между Молдавией и Россией прошел, многое зависит от того, какова будет позиция нового парламента после выборов. Если Молдавия попытается присоединиться к санкциям против РФ, то это приведет к массовым протестам", - заявил Додон на брифинге.
В Молдавии в воскресенье прошли досрочные парламентские выборы, депутатов выбирали на четыре года. Согласно данным ЦИК после обработки 99,95% протоколов с участков, партия "Действие и солидарность" лидирует на досрочных парламентских выборах с 52,74% голосов после обработки 99,95% протоколов с участков. За блок "Коммунисты и социалисты" проголосовали 27,22% избирателей. У партии "Шор" 5,75%. Остальные кандидаты не смогли преодолеть избирательный порог.
Президент Молдавии Майя Санду голосует на избирательном участке в Кишиневе во время досрочных парламентских выборов в Молдавии - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Партия "Действие и солидарность"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала