Рейтинг@Mail.ru
Смоленские власти передадут автотранспорт чиновников в помощь медикам - РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смоленская область
Смоленская область

Смоленские власти передадут автотранспорт чиновников в помощь медикам

© Фото : пресс-служба администрации Смоленской областиГубернатор Смоленской области Алексей Островский
Губернатор Смоленской области Алексей Островский - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать ria.ru в
СМОЛЕНСК, 12 июл – РИА Новости. Губернатор Смоленской области Алексей Островский распорядился в кратчайшие сроки передать служебный автотранспорт областных и муниципальных чиновников в помощь медицинским работникам и волонтерам, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регадминистрации.
"Поручаю оперативно организовать работу по передаче служебного автотранспорта чиновников областного и муниципального уровня в помощь медицинским работникам и волонтерам, которые посещают пациентов на дому, выезжают на предприятия для вакцинации, а также доставляют людям, находящимся на самоизоляции, в первую очередь, пожилым, продукты и лекарства", - привели в пресс-службе слова главы региона на еженедельном оперативном совещании, посвященном ходу вакцинации населения Смоленской области от COVID-19.
Островский принял решение предоставить в пользование медикам два микроавтобуса из автопарка областной администрации с целью перепрофилирования их под мобильные пункты вакцинации.
"Призываю последовать моему примеру руководителей органов исполнительной власти, глав муниципальных образований", - сказал губернатор.
Врач скорой помощи в Москве - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
На Смоленщине заменили 49 аварийных ФАПов
Губернатор также отметил, что с учетом большого количества желающих вакцинироваться необходимо, чтобы мобильные бригады регулярно приезжали непосредственно на предприятие и делали прививки всем желающим работникам без отрыва от производства. Таким образом, существенно снизится нагрузка на поликлиники и мобильные пункты вакцинации.
В настоящее время в Смоленской области открыты 37 стационарных и 6 мобильных пунктов вакцинации. Однако этого мало, поскольку темпы вакцинации стремительно растут.
«
"В связи с этим необходимо проработать вопрос открытия дополнительных мобильных пунктов вакцинации, которые могли бы принимать значительное число граждан одновременно. Также считаю целесообразным привлечь к этой работе волонтеров-медиков, которые могли бы оказать помощь врачам и фельдшерам. Наша задача – сделать процедуру вакцинации для смолян максимально комфортной и быстрой", - сказал губернатор.
Кроме того, глава региона поручил увеличить часы работы уже существующих мобильных пунктов с 8.00 до 21.00 ежедневно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала