Рейтинг@Mail.ru
ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму партии "СР — За правду" - РИА Новости, 11.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму партии "СР — За правду"

ЦИК заверил федеральный список кандидатов в Госдуму от партии "Справедливая Россия - За правду"

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСъезд партии "Справедливая Россия - За правду"
Съезд партии Справедливая Россия - За правду - РИА Новости, 1920, 11.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Центризбирком заверил федеральный список и список кандидатов по одномандатным округам на выборах в Госдуму от партии "Справедливая Россия - За правду", следует из постановления Центризбирком РФ, принятого на заседании в воскресенье.
Эсеры 5 июля представили в ЦИК документы для заверения федерального списка кандидатов на выборы в Госдуму и списка кандидатов по одномандатным округам.
«
"Заверить федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы... восьмого созыва в количестве 302 человек" - говорится в постановлении ЦИК, принятом на заседании в воскресенье. В список по одномандатным округам вошли 222 человека.
В общефедеральную часть списка вошли четыре кандидата во главе с лидером "Справедливой России - За правду" Сергеем Мироновым. В их числе также сопредседатели партии Захар Прилепин и Геннадий Семигин, а также сенатор Александр Бабаков.
По закону федеральный список кандидатов представляется уполномоченным представителем политической партии в ЦИК РФ не позднее чем через 30 дней со дня официальной публикации решения о назначении выборов депутатов Госдумы. Соответствующий указ президент РФ Владимир Путин подписал 17 июня.
Мужчина в здании Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 11.07.2021
На выборы в депутаты заксобраний выдвинули почти пять тысяч кандидатов
Центральная избирательная комиссия в семидневный срок рассматривает представленные документы, по результатам рассмотрения заверяет федеральный список кандидатов и выдает уполномоченному представителю политической партии копию заверенного федерального списка кандидатов либо отказывает в заверении указанного списка, о чем уполномоченному представителю политической партии выдается мотивированное решение.
Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.
Выборы в Государственную думу — 2021
18 июня 2021, 14:29
Инфографика
Выборы в Государственную думу — 2021Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала