Рейтинг@Mail.ru
Эпидемиолог назвал "золотой стандарт" вакцинации - РИА Новости, 11.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эпидемиолог назвал "золотой стандарт" вакцинации

Эпидемиолог Роспотребнадзора Александр Горелов назвал "золотой стандарт" вакцинации

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник готовится сделать прививку посетителю в центре вакцинации от COVID-19 в Гостином дворе в Москве
Медицинский сотрудник готовится сделать прививку посетителю в центре вакцинации от COVID-19 в Гостином дворе в Москве - РИА Новости, 1920, 11.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Для победы над большинством инфекционных заболеваний нужно вакцинировать 94-96 процентов населения, рассказал радиостанции "Говорит Москва" заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.
По его словам, это позволит сохранить жизнь тем, у кого есть противопоказания к вакцинации.
«

"Для того чтобы профилактировать вспышки кори, охват во всем мире должен быть не менее 94 процентов декретируемых групп. Только в этой ситуации инфекция может быть управляемой", — сказал эпидемиолог.

Он добавил, что COVID-19 тоже управляется средствами специфической профилактики. Коллективный иммунитет формируется после вакцинации 60-70 процентов населения, что позволяет пережить сезон роста заболеваемости с наименьшими потерями.
«

"Так или иначе, цифра 94-96 процентов служит золотым стандартом для большинства заразных заболеваний", — заключил Горелов.

Прививку от коронавируса можно сделать в любом российском регионе. Жителям страны доступна вакцина "Спутник V", в некоторых поликлиниках есть "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". Для ревакцинации рекомендован "Спутник Лайт".
Медицинский сотрудник в центре вакцинации от COVID-19 на стадионе Лужники в Москве - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Эпидемиолог объяснил недоверие россиян к вакцинации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала